Войти в почту

История о женском счастье и вечеринка с любовницами: две яркие комедии недели на сцене калининградской драмы

Билеты на постановки нового сезона Калининградского драмтеатра раскупают молниеносно. В обзоре «Клопс Афиши» рассказываем про две комедии, на которые ещё можно успеть сходить на этой неделе.

История о женском счастье и вечеринка с любовницами: две яркие комедии недели на сцене калининградской драмы
© Клопс.Ru

1. «Самая счастливая»

25 октября, 19:00

В среду зрители смогут увидеть лирическую комедию без антракта «Самая счастливая». Режиссёр Леонид Алимов воплотил на сцене пьесу Евгения Унгарда «День космонавтики».

Весёлая и светлая история повествует о простом женском счастье. По сюжету, заведующая провинциальным клубом и две её подруги готовятся к торжественному мероприятию, посвящённому первому полёту Гагарина. На репетиции они вспоминают своих любимых мужчин из далёкого прошлого.Неожиданно мечты их молодости сбываются. Каждая из женщин чудесным образом встречается со своим возлюбленным — Юрием Гагариным, генералом, министром МВД и даже человеком-амфибией Ихтиандром. На суд зрителей выносится лишь один вопрос: кто же из них самая счастливая?

2. «Пижама на шестерых»

26 октября, 19:00

Комедия положений, в которой сама идея перевёртышей и подмен доведена автором до абсурда. «Мечта о пикантном свидании с любовницей в отсутствие жены оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех жён и любовниц…» — говорится в фабуле постановки.

Одноимённая пьеса Марка Камолетти стала одной из самых успешных в карьере французского драматурга. Впервые её поставили в парижском театре Michel в 1985 году. Комедия выдержала 900 показов. Произведение переведено на многие языки мира и дважды представлялось на Бродвее — в 1991 и 2012 годах.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». Доступна покупка по «Пушкинской карте».