Войти в почту

Телепередача "Спокойной ночи, малыши!" получила приз "ТЭФИ-Kids" за лучшую музыку

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Лауреатов Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепрограммы для детей "ТЭФИ-Kids" объявляют на торжественной церемонии в театре Et Cetera в Москве. В номинации "Лучшая музыка для программы/фильма/сериала/анимационного фильма" победила телепрограмма "Спокойной ночи, малыши!", передает корреспондент ТАСС.

Победителя в зале огласил певец, народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов, который ведет выпуски программы. "Я три года вел программу "Спокойной ночи, малыши!". Это был прекрасный для меня опыт. Вообще тема музыкального образования для детей и молодежи меня очень сильно волнует. Сейчас я становлюсь вашим коллегой, снимаем цикл программ о русской классической музыке как раз для молодежи", - сказал Маликов.

"Спокойной ночи, малыши!" - вечерняя детская телепередача, впервые вышедшая в эфир Гостелерадио СССР в 1964 году.

О премии

Всего на конкурс в этом году поступили 203 федеральных и региональных проекта. За пять лет проведения премии это рекордное количество работ. К участию принимались работы, впервые вышедшие в эфир на онлайн-платформах или в кинопрокат в России с 1 апреля 2022 по 1 апреля 2023 года.

Победителей в 11 номинациях отбирали члены профессионального жюри: ведущие Александр Олешко, Юлия Барановская, Оксана Федорова и Вадим Такменев, главный редактор канала "Карусель" Татьяна Цыварева и директор телеканала "СТС Kids" Лев Макаров, дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет, а также заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, режиссер, художник-мультипликатор, креативный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Татьяна Киселева, член Академии российского телевидения, художественный руководитель программы "АБВГДейка" Татьяна Черняева и вице-президент телекомпании "Класс" Юлия Артемьева.

Премия "ТЭФИ-Kids" учреждена в 2019 году Академией российского телевидения. Она отмечает наиболее значимые работы профессионалов в области детского контента. Проект предполагает развитие просветительской и культурной функции регионального и федерального детского телевидения, повышение профессионального уровня сотрудников детских телеканалов и помощь специалистам в обмене опытом.