Войти в почту

Хакер-подросток стал героем шпионского сериала про посольство США в Москве

Четыре не знакомых друг другу юных хакера проникли в американское посольство в Москве. Их задача — достать секретные данные с компьютеров. Такова завязка нового восьмисерийного сериала «Короче, план такой», который представила платформа Wink.

Хакер-подросток стал героем шпионского сериала про посольство США в Москве
© Ura.Ru

Новый проект рассказывает о группе русских хакеров, которые совершили ошибку во время кражи и были пойманы спецслужбами. Теперь юноши помогают бороться с преступностью в каждом уголке мира, говорится в пресс-релизе Wink.

Главным персонажем авантюрной комедии является талантливый кибермошенник Данила Коротков из города Искитима Новосибирской области. На момент начала сериала ему 15 лет. Мальчик воспитывается в детском доме и трижды становится призером Всероссийской олимпиады по информатике. Юноше предстоит стать главой группы хакеров. Но знают они друг друга только по никнеймам в Сети, в жизни они никогда не встречались. «Они успешно потрошили электронные кошельки богачей, пока не попались из-за нелепой ошибки. Ребята знакомятся лично и им предстоит сделать выбор: сесть за решетку или работать в интересах страны. Команда выбирает второе, и с этого момента их жизнь коренным образом меняется», — следует из аннотации фильма.

Неизвестно, почему авторы сделали родиной центрального персонажа город Искитим. Все продюсеры и сценаристы родом из других регионов России и даже стран. Главная роль досталась 17-летнему Никите Богатову. Также в сериале снялись София Каштанова, Игорь Коровин, Кирилл Нагиев и другие актеры.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.