Войти в почту

4 вдохновляющих фильма о сильных женщинах

В современном мире все чаще женщины становятся летчиками, учеными, предпринимателями и космонавтами — они открывают для себя те профессии, которые ранее считались исключительно мужскими. Это непростые женщины с еще более непростыми судьбами, готовые пробираться сквозь тернии к звездам! Они опровергают сомнительный тезис о том, что женский пол можно считать слабым, и вдохновляют нас мечтать о чем-то действительно крупном.

4 фильма о сильных женщинах
© Кадр из фильма "По половому признаку"

Популярный блогер Лера Изумруд составила подборку фильмов о сильных женщинах, на которых хочется равняться.

По половому признаку

Фильм о молодом адвокате Рут и её борьбе за равные права мужчин и женщин. Героиня преодолевает очень много трудностей на пути, чтобы стать верховным судьёй США. Хорошее, качественное, интересное кино. Для внимательного просмотра, не отягощенного излишками юридического процесса, даже неподкованному зрителю скучно не будет! Хочется пожелать, чтобы больше снималось картин, которые напоминали бы нам о важных ценностях в жизни и о людях, добившихся коренных изменений для того поколения, которое сейчас живет!

Джеки

После смерти Джона Кеннеди журналист приезжает в его семейную резиденцию, чтобы встретиться с бывшей первой леди, которую сильно надломила смерть супруга Жаклин. Это достойный, по-своему атмосферный байопик о сильной женщине, запертой в клетке страшных исторических событий. Он не ставит себе задачу заставить людей взглянуть на произошедшее кардинально по-новому, он просто делает это более личным, таким, каким это увидела Жаклин Кеннеди. А это интересно!

Скандал

После внезапного увольнения телеведущая решает засудить своего бывшего босса за сексуальные домогательства. Пока её прежняя ассистентка, молодая и амбициозная девушка Кайла, ищет пути продвижения по карьерной лестнице, популярная журналистка и ведущая новостной программы Мегин Келли, только оправившись от нападок со стороны сторонников Дональда Трампа, пытается выяснить, сколько еще девушек в этой большой компании подвергалось домогательствам со стороны начальства. Прекрасная актерская игра, интересный и довольно напряженный сюжет и герои, которые раскрываются к концу фильма совершенно с другой стороны. Однозначно рекомендую к просмотру!

Большие глаза

Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер — мошенник, и именно она — автор знаменитых картин. Сумеет ли она это доказать? Это странный, но очень глубокий, смысловой и поучительный фильм. Эта история про сильную девушку, которая не сдалась и несмотря на внутреннюю боль сражалась за свое!

Опасный элемент

Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри — семейная пара гениев! Мне очень понравился этот фильм. Такая яркая и, не побоюсь этого слова, жесткая главная героиня, которая работает в науке, которая тогда еще считалась исключительно мужской сферой. Розамунд Пайк мощно проявила образ польско-французского химика и физика, что вызывает ещё большее уважение к этой великой личности в истории человечества!