Войти в почту

Начались съемки мистического триллера о девяностых с Кристиной Асмус

Онлайн-кинотеатр START сообщил о начале съёмок мистического триллера режиссёра Ильи Хотиненко о девяностых "Кинопленка №8". Они пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.

Начались съемки мистического триллера о девяностых с Асмус
© Российская газета

В главных ролях - Кристина Асмус ("Райцентр", "Хочу замуж", "Текст") и Даниил Воробьев ("Лада Голд", "Жить жизнь", "Дыхание"), которые впервые сыграют вместе.

Синопсис: "Россия, начало 90-х. У Марии, владелицы небольшого видеопроката в заброшенном кинотеатре, при странных обстоятельствах пропадает сын. Чтобы разобраться в произошедшем и найти сына, Марии приходится перейти дорогу криминальному авторитету Егору Бочарову, подружиться с беглым преступником Дмитрием Шилиным, раскрыть тайну обитающего в кинотеатре призрака и узнать, как он связан с загадочной кинопленкой номер 8".

Сценарий написали дебютанты Сергей и Николай Меркульевы, заявляющие, что их вдохновили родители, владевшие видеопрокатом в кинотеатре в Брянске.

В ролях также: Олег Гаркуша ("Длительные свидания", "Король и шут", "Я тоже хочу"), Семен Литвинов ("Трепачи", "Многоэтажка"), дебютант Валентин Мендельсон и другие.

Даты премьеры пока нет. Фильм снимается при поддержке Минкульта РФ.