Войти в почту

Топ-7 самых знаковых событий Москвы

Холода — отличный повод посещать как можно больше культурных мероприятий вместе с друзьями или семьей. Редакция Eva.ru подготовила для вас топ-7 самых знаковых столичных событий уходящей осени и наступающей зимы. Интересно будет и взрослым, и детям!

Топ-7 самых знаковых событий Москвы
© Eva.ru

20 лет «Пиратской Станции»: Премьера drum’n’bass спектакля Atlantis

Самому культовому фестивалю электронной музыки «Пиратская Станция» исполняется 20 лет! Специально к этой круглой дате организаторы подготовили особенный сюрприз для своих зрителей: drum’n’bass спектакль Atlantis, московская премьера которого состоится 4 ноября в VK Stadium. Гостей события ждет масштабное шоу, работе над которым приняли участие современные режиссеры, театральные и цирковые артисты, каскадеры и танцоры. Грандиозные декорации и оригинальные спецэффекты превратят фестиваль электронной музыки в настоящий театр. В этом году темой спектакля станет тайне исчезновения Атлантиды. Выступят drum’n’bass артисты из России и европейских стран: Bons (Сербия), Tobax (Германия / Россия), Drummatix, Subwave, Tantrum Today, Nais, Gvozd, MC Smoky D и другие.

Провинциальная история любви в театре им. А.С. Пушкина

Еще одна театральная премьера пройдет в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина. 11 и 12 ноября здесь состоятся показы спектакля «Космос». В главных ролях — неподражаемая Виктория Исакова. Постановка рассказывает историю учительницы английского языка, Татьяны, которая живет в провинциальном городке и работает в той же школе, которую когда-то окончила сама. Ее жизнь — унылые серые будни, в которых кроме работы и дома ничего нет. Все меняется, когда героиня узнает, что в их городок приезжает знаменитый лётчик-космонавт, а по совместительству её бывший одноклассник и первая любовь… Так у Татьяны появляется надежда на чудо и светлое будущее, а сердце героини начинает биться быстрее.

Микки Рурк, Фанни Ардан, Романа Полански и Александр Петров

Российских премьера картины Романа Полански «Дворец» состоится 23 ноября. Фильм оскароносного режиссера повествует о событиях, случившихся 31 декабря 1999 года: гости-миллионеры роскошного отеля в Швейцарии готовятся к самому долгожданному Новому году. Впереди их ждет ночь, полная всевозможных причуд, пороков и странностей богатых и знаменитых… Главные роли в новом фильме культового Полански исполнили: Микки Рурк, Фанни Ардан, Оливер Мазуччи, а также российский актер Александр Петров.

Супердискотека 90-х»: «Назад в будущее!»

Главный традиционный ретромегадэнс страны «Супердискотека 90-х» пройдет 2 декабря в МТС Live Холл. Главная тема концерта: «Назад в будущее!». Гостей ждет встреча с персонажами научно-фантастической трилогии и увлекательное путешествие во времени на тридцать лет назад. Каждому предоставится возможность вспомнить самые яркие моменты своей юности под любимую музыку девяностых и нулевых. В этот вечер выступят: КАР-МЭН, «Мальчишник», «Вирус», Света, «Блестящие», Оксана Почепа (Акула), «Отпетые Мошенники», Оксана Ковалевская (ex. KRASKI), Мистер Малой, золотой состав «Стрелок», Ирина Салтыкова, Total / Cherkunova, Игорёк, Revoльvers и другие. Дресс-код вечеринки: варенки, цветные лосины, малиновые пиджаки, треники, шапки-петушки, клипсы, барсетки и яркий макияж.

Эстрадно-рок-н-ролльный день рождения Сергея Мазаева

Заслуженный артист России Сергей Мазаев представит новую программу в свой день рождения 7 декабря в Светлановском зале Московского международного Дома музыки . Солист группы «Моральный кодекс» и музыканты впервые объединят сразу несколько проектов артиста: Queentet Сергея Мазаева, Эстрадный оркестр Сергея Мазаева и группу «Моральный кодекс». В основе программы — музыкальные пристрастия именинника: мировые хиты, шлягеры советских композиторов, песни из репертуара «Морального кодекса». Все эти произведения обрели новое звучание в сопровождении оркестра Сергея Мазаева.

Чебурашка, Cirque du Soleil и Сергей Жуков

Чебурашка стал главным героем грандиозного музыкально-циркового шоу. Теперь приключения всенародного любимца можно увидеть на театральной сцене. Детей и их родителей ждет настоящая буря из апельсинов, захватывающая коррида и большая шоколадная фабрика. Зрителям и героям этой удивительной истории предстоит вместе противостоять неприятелям и сорвать коварный план зловредной Шапокляк. Зрителей ждет искрометный юмор, впечатляющие спецэффекты, зрелищная анимация, акробатические трюки и цирковые номера от артистов Cirque du Soleil. Песни к спектаклю написал Сергей Жуков. Также стоит заранее позаботиться о впечатлениях на период новогодних каникул и заранее приобрести билеты на праздничное шоу от Чебурашки и его друзей.

Новогодний GRAND MAGIC в Министерстве Магии

Министерства Магии — масштабный семейный развлекательный центр, где под одной крышей собрано все волшебство мира. Его таинственная резиденция расположилась в исторической усадьбе Салтыковых-Чертковых в самом сердце столицы. Каждый посетитель здесь может стать главным героем захватывающего иммерсивного спектакля, участником интерактивного шоу с увлекательными квестами и образовательной лаборатории с занимательными мастер-классами. С 20 декабря по 7 января в Академии Волшебства юных волшебников и волшебниц ждет особая программа — Новогодний GRAND MAGIC: уникальное иммерсивное путешествие, завораживающие визуальные эффекты, интерактив с неподражаемыми сказочными персонажами, познавательные активности в формате квестов, мастер-классов и многое другое. Погрузитесь в Волшебный мир фантазий всей семьей!