Войти в почту

«Тяжело спрятать блик современности»: в Калининграде снимают сериал «По законам военного времени-7»

В Калининградской области снимают сериал «По законам военного времени-7». Первые кадры были сделаны в Черняховске, а сейчас задействованы калининградские локации. Как идёт работа над проектом, рассказала помощник режиссёра Анастасия Кузнецова.

«Тяжело спрятать блик современности»: в Калининграде снимают сериал «По законам военного времени-7»
© Клопс.Ru

Съёмки стартовали 5 сентября. Работа проходила на различных локациях: в посёлке Домново, в оборонительной казарме Кронпринц и Астрономическом бастионе.

«Военные исторические проекты сложно снимать, ведь тяжело спрятать «блик современности». В Калининграде очень много уличного искусства, его замаскировать тоже тяжело», — делится Анастасия.

Режиссёром сериала является Дмитрий Петрунь. В актёрском составе принимают участие Екатерина Климова, Александр Панкратов-Чёрный, Дмитрий Лавров и Кирилл Чернышенко. По словам Анастасии, артисты восхищаются атмосферой города.

«Город актёрам безумно нравится, я лично беседовала с Екатериной и Александром. Они в восторге от архитектуры. Отмечают, что не так много современности в городе, и что сохранены исторические здания», — пересказывает Анастасия.

Сериалом занимается московский продакшен, команда которого состоит примерно из 50 человек. Съёмки продлятся до середины ноября, а точная дата выхода кинокартины неизвестна, но ждать её стоит в 2024 году.

В Калининграде для съёмки в военном детективном сериале «По законам военного времени» ищут актёров на роли в эпизодах.