Войти в почту

В Москве пройдет фестиваль, посвященный 50 годам рок-музыки

Фестиваль 50 Years Of Rock, объединивший пять десятилетий рок-музыки XX века, пройдет 18 ноября в клубе BASE.

В программе пять коллективов, которые представят сет-листы рок-групп XX века, по одному на каждое десятилетие: The Beatles, Pink Floyd, Guns'n'Roses, Oasis и Элвиса Пресли.

«50 Years Of Rock — это продолжение ряда уникальных музыкальных трибьют-фестивалей в России, где выступления всех артистов привязаны к конкретной эпохе в истории мировой культуры и общества. Организатор фестиваля, портал Beatles.ru, уже 20 лет с неизменным успехом проводит Международный Битлзфест. У многих меломанов знакомство с рок-музыкой началось с The Beatles и далее переросло в увлечение другими жанрами и исполнителями, поэтому на фестивале 50 Years Of Rock музыканты и зрители отдадут дань уважения великим рок-звездам, блиставшим на протяжении всего XX века и актуальным до сих пор», - говорится в пресс-релизе.

В программе фестиваля: Sparks Boys (Москва) - Elvis Presley Hits (1950's), Корней и Zebra Band (Москва) - The Beatles «The White Album» (1960's), Terminal Frost (Ростов-на-Дону) - Pink Floyd: Greatest Hits (1970's), Jeans'n'Roses (Москва) - Guns'n'Roses Tribute (1980's), Jolly Green (Москва) - Oasis Hits (1990's).

Специальные гости фестиваля - группа «Комната 60» (Киров) с ретроспективой блюза 50-х и собственными композициями. Ведущий фестиваля - спортивный комментатор, телеведущий, меломан и большой поклонник рока Виктор Гусев.