Войти в почту

4 лучших приключенческих фильма всех времен

Приключенческие фильмы – жанр, который останется актуальным во все времена. Именно благодаря таким картинам у миллионов зрителей по всему миру появляется возможность всего за 1,5-2 часа пережить невероятный опыт, не покидая пределы собственной квартиры.

4 лучших приключенческих фильма всех времен
© Кадр из фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега"

Подчас на удивительные свершения в собственной жизни попросту нет сил, но при этом очень хочется отвлечься от привычной рутины и с головой погрузиться в удивительную историю. В такие моменты приключенческие фильмы будут как нельзя кстати.

Подробнее о лучших кинолентах в этом жанре читайте в материале "Рамблера".

"Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", 1981

© Кадр из фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега"

Знаменитый археолог и по совместительству специалист по оккультным наукам получает опасное задание от правительства США. Индиана Джонс должен отправиться на поиски священного ковчега. Вот только герой еще не подозревает о том, что такое же задание получили специальные агенты Адольфа Гитлера.

Легендарная картина с Харрисоном Фордом в главной роли удостоилась пяти "Оскаров".

"Изгой", 2000

© Кадр из фильма "Изгой"

Чак Ноланд – отчаянный трудоголик, работающий на логистическую компанию. Герой так занят на работе, что подчас даже не успевает находить время на свою невесту. Как-то раз Ноланда отправляют в очередную командировку, но она оборачивается катастрофой: самолет с Чаком терпит крушение в Тихом океане. Только Ноланду удается спастись. Герой оказывается на необитаемом острове, где отныне вынужден бороться за выживание.

"Жизнь Пи", 2012

© Кадр из фильма "Жизнь Пи"

В центре сюжета – сын владельца индийского зоопарка по имени Пи. Жизнь мальчишки развивается стремительно: он ищет свое место в мире, учится отстаивать личные границы, погружается в духовность, старается жить по канонам трех конфессий и даже влюбляется. Но мир Пи переворачивается с ног на голову после того, как его семья решает эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке с тигром, гиеной, зеброй и орангутаном.

Приключенческая драма Энга Ли была отмечена 11 номинациями на "Оскар". В итоге фильм удостоился четырех статуэток.

Лучшие приключенческие фильмы, которые понравятся всем

"Арахисовый сокол", 2019

© Кадр из фильма "Арахисовый сокол"

Картина повествует историю двух противоположностей, которые внезапно начинают дружить и отправляются в увлекательное путешествие.

Молодой человек с синдромом Дауна бежит из приюта, чтобы исполнить свою мечту – построить карьеру в профессиональной спортивной борьбе. К побегу главного героя присоединяется вороватый рыбак, а позже и медсестра из приюта, которая хочет помочь своему подопечному.

Рамблер: главные новости