Войти в почту

Киркоров купил картину "Примадонна" с образом женщины, отдаленно напоминающей Пугачеву 70-х

На закрытой презентации нового альбома Люси Чеботиной, состоявшей вчера вечером в одном из московских клубов, состоялся и благотворительный аукцион. Среди его лотов были картины из галереи Adel. Galery of Style блогера и стилиста Адель Бикуловой. Все они написаны разными художниками, а не самой Люсей Чеботиной. Но были вдохновенны именно песнями из ее альбома-премьеры "Первая леди".

Киркоров купил картину "Примадонна" с образом женщины, отдаленно напоминающей Пугачеву 70-х
© Российская Газета

Накануне презентации на эти картины можно было бесплатно посмотреть в этой галерее. А в день презентации певица выставила их на аукцион, чтобы затем отправить все вырученные деньги в фонд "Ты - супер!". Он создан в рамках одноименного песенного конкурса для детей-сирот, который проводит телеканал НТВ.

Сама Люся Чеботина работала в жюри этого детского телеконкурса совсем недавно. А теперь решила помочь юным талантам, оставшимся без попечения родителей и материально - с помощью аукциона.

На закрытую презентацию было приглашено немало звезд. И многие из них что-то купили. Филипп Кикроров отдал 700 тысяч рублей за картину "Примадонна". На ней изображена темноволосая женщина в белом одеянии и такого же цвета берете, сидящая на фоне красной стены, украшенной разными театральными масками. Отдаленно она похожа даже на молодую Аллу Пугачеву, в репертуаре которой есть и песня с таким названием. Причем, Киркоров, сидя за своим накрытым столиком, боролся за картину азартно и, заплатив наивысшую цену, выиграл у всех.

Но имя Аллы Пугачевой во время торгов не звучало и, скорее всего, это просто красивый, собирательный образ артистки, навеянный песней авторства Люси Чеботиной "Примадонна". Среди тех, кто тоже купил картины, посвященные выходу нового альбома, оказались также певица Анита Цой и блогер Елена Сажина.

Кстати

Филипп Киркоров рассказал на презентации, что его дети являются большими поклонниками Люси Чеботиной. И поэтому картина станет украшением его дома.