Войти в почту

К выходу сериала "Отмороженные" рэпер Кирилл "Батишта" Петров выпустил клип "Черный BMW"

Сериал "Отмороженные", снятый при поддержке Института развития интернета, вышел вчера, 2 ноября на more.tv и Wink. Три серии уже доступны на стримингах. Всего в проекте 17 серий.

К выходу сериала "Отмороженные" рэпер Кирилл "Батишта" Петров выпустил клип "Черный BMW"
© Российская Газета

Согласно синопсису, четыре бандита в конце девяностых приезжают выбивать из должника деньги, но случайно попадают в криокамеру и оказываются в настоящем времени. Фил, Чак, Вжик и Масса не сразу понимают, что за это время Москва радикально изменилась, их стиль жизни сильно устарел, а у людей вокруг появилось много незнакомых устройств и странных привычек. Хуже всего то, что их близкие стали старше, и теперь кому-то придется заново строить отношения с сыном, ставшим его ровесником, а кому-то - завоевывать сердце уже сильно повзрослевшей возлюбленной...Теперь четверка друзей должна найти себя в новом непонятном мире и отомстить бывшему боссу, который и отправил их в криокамеру. Режиссер сериала Аня Мирохина, продюсер Илья Куликов - их творчество очень любят современные зрители. В сериале сыграли Светлана Иванова, Ян Цапник, Влад Коноплев, Иван Агапов, Эмилия Спивак, Федор Лавров, Даниил Спиваковский, Виктория Агалакова, Кирилл Полухин и другие.

К выходу первых серий рэп-исполнитель Кирилл "Батишта" Петров выпустил клип на песню "Черный BMW", которую он записал специально для "Отмороженных". Клип уже можно смотреть в интернете. Черный "Бумер" переносится вместе с героями из прошлого в настоящее. И, глядя на четверку молодых бандитов на "Бумере", невозможно не вспомнить и фильм "Бумер", и сериал "Бригада".

Фото: Предоставлено Wink

"Нам предложили написать песню к сериалу "Отмороженные", которая связала бы две эпохи: 90-е годы прошлого века и 20-е годы нового столетия. Сроки были пугающе сжатыми, но все моментально срослось и совпало - я посмотрел черновую сборку первой серии, увидел парней в BMW, и у меня мгновенно родился образ, а за ним и история, и мы буквально за 48 часов сочинили и записали композицию "Черный BMW". На самом деле я уже был погружен в романтику 90-х и ностальгию по тому времени - летом я снимался в сериале про 90-е, поэтому в каком-то смысле я был подготовлен к тому, чтобы написать что-то про это время. У нас с моим партнером Николаем Мороз буквально за 15 минут родился припев, а потом мы разъехались по домам, я доработал текст, Николай - музыку, а на следующий день мы встретились в студии и "допилили" трек. Помимо песни "Черный BMW" в сериале прозвучат еще пара композиций в духе музыки 90-х, но с новым, модным звучанием", - рассказывает рэпер Кирилл "Батишта" Петров.

Фото: Предоставлено Wink