Войти в почту

Клип на последнюю песню группы The Beatles набрал более 20 миллионов просмотров

Видеоклип на последнюю песню группы The Beatles «Now And Then» за пять дней набрал на YouTube почти 22,5 миллиона просмотров. Режиссером ролика выступил автор трилогии «Властелин колец» Питер Джексон, который в 2021 году снял документальный фильм о легендарной ливерпульской четверке.

Клип на последнюю песню группы The Beatles набрал более 20 миллионов просмотров
© Вечерняя Москва

В клип добавили архивные кадры выступления The Beatles в кожаных костюмах. Участие в съемках ролика приняли ныне живущие участники группы Пол Маккартни и Ринго Старр.

Пол Маккартни рассказал, что искусственный интеллект помог дописать последнюю песню The Beatles, в которой фигурирует голос Джона Леннона. Демозапись Леннон сделал незадолго до своей гибели, а в руки Маккартни ее передала вдова музыканта Йоко Оно.

Музыкальная композиция под названием Now and Then создавалась 45 лет. Она стала финальной в истории легендарного коллектива и последней совместной работой всех участников ливерпульской четверки.

Глава компании Google Сундар Пичаи заявил, что искусственный интеллект и его масштабное внедрение в повседневную жизнь по всему миру грозят активным распространением дезинформации. По его словам, сейчас ИИ начал развиваться слишком быстро.