Войти в почту

Кириенко: 70% участников марафона «Знание» стали больше гордиться Россией

70% участников марафона «Знание.Первые» Российского общества «Знание» по его итогам стали больше гордиться своей страной. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, подводя итоги марафона.

Кириенко: 70% участников марафона «Знание» стали больше гордиться Россией
© Ura.Ru

«Нам было очень важно совместить марафон Общества „Знание“ с открытием Выставки „Россия“, потому что, на мой взгляд, ее можно описать двумя словами, а точнее, двумя чувствами: гордость и мечта. И 70% участников марафона сказали, что стали больше гордиться своей страной», — сказал он. Кириенко подчеркнул, что на старте марафона для многих главными достижениями страны были полет в космос и первая вакцина от COVID-19. Однако сейчас участники узнали, что Россия — «номер один в атомной энергетике», страна с уникальными технологиями в транспортной сфере, медицине и науке.

Кириенко отметил, что возможность увидеть людей, которые работают и развивают крупнейшие компании страны, дает молодому поколению повод гордится результатами, быть амбициозными и создавать мечты. Он также заявил, что для каждого из 89 региональных павильонов была проделана огромная работа, сделанная руководством с любовью. Каждый регион представил уникальную кухню, презентации, представления творческих коллективов, концерты, фильмы, спектакли.

Просветительский марафон «Знание.Первые» Общества «Знание», стартовал в день открытия Международной выставки-форума «Россия» в Москве, которая продлится до 12 апреля 2024 года. На ней представлены достижения различных регионов, отраслей экономики и общественной жизни страны за последнее время.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.