Войти в почту

«В Омске начался мой творческий путь»: актриса омской драмы снялась в сериале «Соседка»

«В Омске начался мой творческий путь»: актриса омской драмы снялась в сериале «Соседка»

Проект производства погрузит зрителей в атмосферу советских лирических фильмов.

В России на одном из федеральных каналов 20 ноября начинается показ сериала «Соседка» – романтической комедии с Юлией Хлыниной, Егором Корешковым и Алексеем Чадовым в главных ролях.

Проект производства Good Story Media погрузит зрителей в атмосферу советских лирических фильмов и расскажет историю о потомственном московском интеллигенте, жизнь которого круто меняется после встречи с дерзкой и обаятельной соседкой.

Тридцатипятилетний Фёдор Садовский – скромный директор клининговой компании, в чьей жизни давно нет места ни новым людям, ни уж тем более подвигам. Последние несколько лет его единственные развлечения – работа и шахматные турниры с лучшим другом Борей. При этом на доме, в котором проживает Фёдор, висит мемориальная доска в память о его отце – знаменитом советском космонавте, в тени славы которого Фёдор живет с самого детства.

Маму главного героя сыграла актриса Анастасия Светлова, известная омскому зрителю ролями в спектаклях Омского академического театра драмы, в котором актриса служила с 1994 по 2000 года.

«В Омске начался мой творческий путь. Академический Драматический театр стал моим первым профессиональным театром! В то время это был один из лучших театров страны! Лучший директор Мездрич Борис Михайлович, плеяда замечательных режиссёров. Для молодой актрисы это был счастливейший случай быть приглашенной служить в таком месте! Собственно, с Омском все воспоминания связаны с насыщенной творческой жизнью. Потрясающие гастроли: Япония, Дания, Коста-Рика, Германия... Умопомрачительные впечатления! Театральная публика в Омске очень благодарная и теплая! В разные годы приезжала в Омск со спектаклями других театров на фестивали. В Омске остались друзья и любимые коллеги!» - делится воспоминаниями Анастасия.

О своей героине в сериале «Соседка» Анастасия отзывается очень тепло. «Я играю обаятельнейшую, на мой взгляд, маму главного героя Федора Екатерину Николаевну. Женщину, которая полностью лишает своего взрослого сына личной и вообще какой бы то ни было самостоятельной жизни. И делает это так элегантно, прямолинейно, с юмором и абсолютной уверенностью в истинной пользе своих намерений, обезоруживая и даже вызывая некоторое умиление! Достаточно часто встречающийся тип матерей, удушающих своих чад заботой, участием и вниманием», - продолжила актриса.

«Соседка» – уникальный пример ромкома, в котором хорошо знакомые зрителю образы оказываются в совершенно непривычных обстоятельствах. Застенчивый интеллигент и брутальный ВДВшник, скромный потомственный москвич и дерзкая провинциалка – историю взаимоотношений таких непохожих друг на друга людей авторы приправили особой атмосферой амбивалентности: с одной стороны, дух классического советского кино, с другой – россыпь шуток «на грани» и отсылок на современные интернет-мемы. 16+.

Фото: ТНТ, из личного архива Анастасии Светловой

Сергей Михневич