Войти в почту

"Виртуозный пианист Рустам Мурадов выступит на форуме 'Творческие пересечения' с Камерным оркестром в Кумыкском театре"

В рамках форума современной музыки «Творческие пересечения» 9 ноября в Кумыкском театре состоится концерт фортепианной музыки, который обещает стать настоящим музыкальным событием. Пресс-служба Даггосфилармонии поделилась информацией о предстоящем выступлении лауреата международных конкурсов, талантливого пианиста Рустама Мурадова. Он выступит вместе с Камерным оркестром имени С. Хржановского под руководством заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой.

В программе концерта будут представлены произведения нескольких композиторов. Восемь пьес из цикла «Игрушки для Мадишки» Дзерассы Дзлиевой, четыре пьесы из цикла «Музыкальные игрушки» Софии Губайдулиной, Сюита «Благородные и сентиментальные вальсы» Мориса Равеля и «Дагестанская сюита» Мурада Кажлаева войдут в программу концерта. Это разнообразие музыкальных произведений позволит зрителям окунуться в разные эпохи и стили, насладиться разнообразием звуков и эмоций.

Рустам Мурадов – музыкант с впечатляющей биографией. В 2004 году он был удостоен премии Юрия Темирканова, что подчеркивает его выдающиеся достижения в музыкальной сфере. Он имел возможность выступать под руководством таких известных дирижеров, как Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра, Тимур Зангиев с оркестром Владимира Спивакова, а также Заурбек Гугкаев с оркестрами Филармонии города Канберры (Австралия) и Северо-осетинской филармонии. Пианист неоднократно гастролировал в различных странах, покоряя сердца аудитории своим искусством. Он делился своей музыкой с публикой в городах России, Германии, Австрии, Греции, Эстонии, Италии, Франции, Австралии, Казахстане, Швейцарии и многих других. Его талант и мастерство признаются и ценятся во всем мире.

Концерт фортепианной музыки, который пройдет в Кумыкском театре, предоставит возможность зрителям насладиться высоким искусством исполнения и уникальными музыкальными композициями. Это будет великолепное событие для всех любителей классической музыки и тех, кто стремится открыть для себя новые грани музыкального искусства. Не упустите возможность окунуться в мир прекрасных звуков и испытать незабываемые эмоции вместе с Рустамом Мурадовым и Камерным оркестром имени С. Хржановского.

https://riadagestan.ru/news/society/kontsert_fortepiannoy_muzyki_proydet_v_ramkakh_foruma_tvorcheskie_peresecheniya_v_makhachkale/