Войти в почту

Без дредов и кожаных курток: как Shaman менял образ

Повязка на рукаве, грубые ботинки, высветленные пряди коротких волос и брутальный взгляд — таким певец Shaman достиг пика популярности. Но удачный имидж Ярослав Дронов нашел далеко не сразу.

Без дредов и кожаных курток: как Shaman менял образ
© Eva.ru

Его путь на большую сцену занял больше пятнадцати лет. Скромный парень с отличным голосом пытался понять, каким его хочет видеть публика, какой стиль музыки сделает его популярным. Творческие родители быстро разглядели в мальчике потенциал, он закончил музыкальную школу, колледж, а затем отделение эстрадно-джазового вокала.

Вряд ли тогда Ярослав представлял, что оседлает патриотический образ, доведенный почти до абсурда. Он просто мечтал заниматься любимым делом и быть популярным. За этим будущий Shaman пришел в шоу вокалистов, председателем в жюри которого находилась Алла Пугачева.

Тогда Ярослав был стройным юношей с короткой стрижкой, предпочитавшем стильные строгие костюмы кожаным курткам и военизированным нарядам. Примадонне Дронов понравился, но шоу закончилось и о симпатичном блондине все забыли.

Ярослав играл в кавер-группы, исполняя русские и зарубежные поп-хиты и грезил о том, как коллектив начнут приглашать на корпоративы, свадьбы и прочие мероприятия. Ради этого певец отправился на шоу «Голос», чтобы повысить узнаваемость (а она была невысока, то и дело юношу путали с одним из первых солистов «Премьер министра» Дмитрием Ланским).

Заняв на шоу второе место, Ярослав снова пропал с экрана. В 2017 году он понял, что готов к сольному плаванию. Тогда ни знаменитых дредов, ни брутальных песен не было. Дронов носил симпатичную стильную стрижку и выглядел вполне современно. Пел артист в основном римейки: завирусился ролик, в котором исполнитель поет хит Максима Фадеева «Танцы на стеклах

Лишь после 2020 года Ярослава заметил Виктор Дробыш. Именно в этот момент имидж певца радикально изменился: на смену костюмам пришли кожаные штаны, широкие рубашки, а на голове появились стильные дреды. Кстати, волосы Ярослава высветлили, чтобы его внешность смотрелась ярче.

В конце 2021 года Shaman выпустил трек «Я русский», попавший в точку в связи с происходящим в стране и мире. Патриотическая музыка стала него тем самым прорывом, которого Ярослав так долго ждал, а его образ — дреды, брутальный взгляд в сочетании с сильным голосом покорил сердца тысяч зрителей.

Еще одно перевоплощение исполнителя случилось, когда Shaman обрезал дреды, сменив их на стильную короткую стрижку. Артист объяснил свое решение внутренней необходимостью.

«На самом деле, в общем-то, у меня все это происходит естественным образом. Внутренний голос сказал, что, видимо, пришло время, а тем более Новый год, перемены. Почему бы и нет? Все-таки я человек творческий. А вообще людям свойственно меняться. Они же не музейные экспонаты. Я тоже живой человек. Иногда хочется так, иногда эдак», — рассказал певец.

Однако некоторые считают, что образ настоящего патриота и музыка Shamana не сочетались с этой прической. Теперь Ярослав щеголяет в кожаных куртках с повязкой на руке, тяжелых ботинках. Этот имидж идеально подходит его творчеству и очень нравится поклонникам исполнителем.

Фото: открытые источники