Войти в почту

От "Блестящей" до счастливой мамы ангелочка: путь Ольги Орловой

Сегодня отмечает день рождения прекрасная Ольга Орлова. Ей исполняется 46 лет, хотя заметно ли? Кажется, что у звезды началась вторая молодость. Замужество, рождение дочери в 45... А до этого Ольга Орлова уже успела состояться во многих профессиях и жанрах. И в основном вся ее жизнь связана с творческой работой, несмотря на то, что по образованию она экономист. Но, видимо, у судьбы были совсем другие планы на молодое дарование. От "Блестящей" до счастливой мамы ангелочка: в этой статье мы расскажем про путь Ольги Орловой.

Еще в юности Ольга Орлова проявляла любовь к творчеству. К окончанию школы у молодой москвички уже был опыт съемок в фильме и музыкальном клипе. А в 1995 году начался ее звездный час – Орлова стала главной солисткой в группе "Блестящие".

Певица и автор хитов группы была бессменным лидером "Блестящих" в течение пяти лет. За это время вышли самые известные композиции группы: "Там, только там", "Ча-ча-ча", "Где же ты, где?", "За осенью придет зима", "Белым снегом". С 2001 года Ольга Орлова ушла из группы и начала сольную карьеру и выпустила дебютный альбом под названием "Первый". В 2002 году певица начинает гастролировать с сольными концертами. С 2003 года Орлова участвует в ежегодном фестивале "Песня года". С композиций "Ладони" ей удалось выйти в финал музыкальной программы. А в 2006 году певица выпускает второй альбом "Если ты меня ждешь". До 2007 года Ольга Орлова вела активную концертную деятельность, выступала. Были также коллаборации с бывшими коллегами из "Блестящих". Но с 2007 певица решила больше времени посвящать съемкам в кино и участию в телешоу.

История Орловой как актрисы началась еще в 2002 году, когда Ольге предложили сыграть одну из главных ролей в фильме "Золотой век". Также Орлова исполнила романс к киноэпопее. Помимо съемок в художественных фильмах она принимала участие в различных ТВ-проектах: "Последний герой", "Фабрика звезд", "Модный приговор", "Пусть говорят" и других. Также Ольга Орлова снялась в фильмах "Любовь-морковь", "Ирония любви", "Зимний сон".

Углубиться в профессию телеведущей Ольге Орловой помогла работа в проекте "Дом-2". С 2017 года ей предложили вести известное реалити-шоу. Вместе с этим певица продолжила записывать новые музыкальные композиции.

Помимо беспрерывной творческой работы Ольга Орлова еще и прекрасная мама двоих детей. У звезды есть сын Артем и дочь Аня, которая родилась в феврале 2023 года. Певица счастлива во втором браке. Пожелаем такой многогранной Ольге Орловой покорения новых вершин и безмятежного семейного счастья!