Войти в почту

Смешнее некуда: топ-5 лучших комедий с Джимом Керри

Представляем вашему вниманию топ-5 лучших комедий с Джимом Керри.

Тупой и еще тупее (1994 год)

Американский комедийный фильм братьев Фаррелли. В центре сюжета два не самых умных друга, которые решили отправиться по следам красотки Мэри. Девушка забыла свой чемодан в аэропорту, и влюбленные герои намереваются ей его вернуть. Правда, они не догадываются, что девица намеренно оставила багаж, предназначавшийся бандитам, похитившим ее супруга. Из-за действий героев все идет наперекосяк, и операция по спасению находится на грани срыва.

Брюс Всемогущий (2003 год)

Фэнтезийная комедия режиссера Тома Шедьяка. Действия разворачиваются вокруг пессимиста и скряги Брюса Нолана, который в одночасье теряет работу, любимую девушку и друзей. В своих неудачах герой винит Бога, а тот, в свою очередь, предлагает ему сделку, согласно которой персонаж сам становится всевышним и решает все насущные проблемы человечества. Но, как оказалось, следить за миром не так-то просто.

Эйс Вентура: Розыск домашних животных (1994 год)

Комедийный детектив все того-же режиссера Тома Шедьяка. Действия фильма развиваются вокруг сыщика Эйса Вентуры, который занимается поиском домашних животных. Правда, на этот раз ему выпала задачка посложнее – найти украденного дельфина. Вместе с талисманом местной футбольной команды пропадает и ее игрок, и теперь наш герой занят поиском сразу двух участников спортивного коллектива.

Лжец, лжец (1997 год)

К созданию этой комедии также приложил руку Том Шедьяк. В центре сюжета успешный адвокат и превосходный лжец Флетчер Рид. Из-за постоянного вранья сын героя загадывает на день рождения, чтобы "любимый папочка больше не лгал". Поэтому теперь ему предстоит говорить исключительно правду. Череда событий приводит персонажа к осознанию, что для него значит семья.

Маска (1994 год)

Фэнтезийная комедия режиссера Чака Рассела разворачивается вокруг скромного и застенчивого служащего банка Стэнли Ипкисса. По сюжету герой находит загадочную маску, надев которую он превращается в совершенно противоположного по характеру человека. Таинственная сила наделяет персонажа навыками, которые ранее ему были не свойственны. Правда, находятся злодеи, которые хотят заполучить маску.