Гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли дома «Чеховским медведям»

В очередном туре чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги подопечные Дмитрия Бочарникова и Рафаэля Самитова принимали в Волгограде многократных чемпионов страны из Подмосковья. «Химики» проиграли со счетом 26:35.

© Волгоградская правда

Провалили начало

Изначально у волгоградских спортсменов было не очень много шансов на успех в противостоянии с таким титулованным соперником.

Начало матча, мягко говоря, не удалось волгоградцам. Счет после передачи воспитанника волгоградской школы ручного мяча Александра Котова открыл линейный гостей Виктор Фурцев. После этого Дмитрий Корнев, Роман Остащенко, все те же Александр Котов и Виктор Фурцев, а также Дмитрий Санталов забросили 5 мячей подряд в ворота голкипера «Каустика» Никиты Михайлова. Только на исходе 6-й минуты левый крайний «химиков» Даниил Кольцов в быстром отрыве сумел размочить счет.

Впоследствии капитан нашей команды Данила Иванов и перспективный новичок волгоградского клуба Вадим Ибраков вернули болельщикам «Каустика» надежду на благоприятный исход, однако затем подмосковные гандболисты снова прибавили. К перерыву они вели с разницей в 6 мячей – 20:14.

Закономерный результат

2-я половина встречи началась с сейва голкипера «Чеховских медведей» Артема Грушко и точного броска в ответной атаке экс-волгоградца Александра Котова. После этого Вадим Ибраков, Артем Введенский и Родион Левицкий забросили 3 мяча кряду. Тренерскому штабу подмосковного коллектива во главе со знаменитым Владимиром Максимовым даже пришлось брать тайм-аут. Наши гандболисты продолжали отчаянно сопротивляться, но силы были не равны. В итоге чеховцы победили с разницей в 9 мячей.

Результат матча абсолютно закономерен: волгоградцы хоть и старались изо всех сил, но на данный момент класс «Чеховских медведей» гораздо выше.

20 ноября волгоградцы сыграют в соседнем городе с клубом «СГАУ-Саратов». В этой встрече у волгоградских гандболистов будет отличная возможность одержать первую победу в сезоне, так как саратовцы в текущем сезоне показывают не самую стабильную игру. Хочется верить, что подшефные Дмитрия Бочарникова и Рафаэля Самитова наконец-то порадуют преданных волгоградских болельщиков.

На домашнем паркете «Каустик» в следующий раз выступит 29 ноября, когда в город-герой приедут «Пермские медведи».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников отметил, что его команда должна была играть быстрее.

«Не очень много бросали, да и голкипер «Чеховских медведей» Артем Грушко – один из лучших российских вратарей, – сказал наставник волгоградской команды. – Должны были играть быстрее. Если бы забили свои голы, то счет был бы другой».

Патриарх российского тренерского цеха Владимир Максимов похвалил волгоградскую команду:

«Коллектив в Волгограде хороший, молодой, хочется, чтобы «Каустик» вернулся на те позиции, которые у него были в 90-х годах. Опыт придет со временем, главное, чтобы была стабильность».

Неплохо провел отчетный поединок голкипер «Каустика» Дмитрий Черномашенцев.

«В первые минуты матча игра у нас совсем не пошла, – подчеркнул гандболист. – После тайм-аута пришли немного в себя, смогли забить несколько голов, думаю, мы сможем навязывать конкуренцию соперникам. Страха перед «Чеховскими медведями» никакого не было, хотя и понимали, что подмосковная команда сильнее нас.»

Статистика матча

«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи» (Московская область) – 26:35 (14:20)

«Каустик»: Михайлов – 9/31 ( 29%); Черномашенцев – 4/14 (28%); Ларин (8), Иванов (5), Ибраков (4), Кольцов (3), Палащенко (2), Глущенко (1), Введенский (1), Собина (1), Левицкий (1), Косогов, Арзамасов, Токмаков.

«Чеховские медведи»: Грушко – 9/21 (42%); Павленко – 9/23 (39%); А. Котов (6), Санталов (5), Фурцев (4), Остащенко (4), Морозов (3), Корнев (3), Акрамов (2), Аксюков (2), Ермаков (2), К. Котов (2), Емельяненко (1), Демин (1), Кулак, Кандыбин.

Семиметровые: 4/5 – 0/2.

Штрафное время: 8 – 8.

Судьи: Роман Алексашин (Москва), Николай Володьков (Ставрополь).