Войти в почту

Евгений Романцов исполнит заглавную роль в новом сериале «Александр I»

В Санкт-Петербурге приступили к съемкам исторического сериала «Александр I», в главной роли – Евгений Романцов, сообщает пресс-служба телеканала «Россия». В картине покажут историю жизни и правления Александра I. С самого детства благодаря воспитанию бабушки Екатерины II будущий император понимал, что ему

предстоит стать во главе государства и занять престол.

Европейский учитель Лагарп сумел привить царскому отпрыску либеральные взгляды. Юный Александр мечтал о том, что в России когда-то будет республика, и восхищался первыми годами правления Наполеона. Однако после смерти императрицы Екатерины на трон восходит Павел, в котором скоро Александр разочаровывается – нет ни намека на грядущие реформы и изменение страны. После того как Павел погибает в результате заговора, Александр принимает правление, но его преследует чувство вины за смерть отца, а теперь еще надо противостоять новым интригам аристократов и властной матери. При этом со стороны Европы над Россией нависает угроза – война с Наполеоном неизбежна, и это лишь вопрос времени…

Также в фильме принимают участие Анна Банщикова, Глеб Бочков, Фёдор Лавров, Анна Снаткина, Даниил Спиваковский, Артём Ткаченко, Аня Чиповская, Юрий Чурсин.

Съёмки проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Выборге и в Москве.

Фото: телеканал «Россия»