Войти в почту

Фетисов  высказался о фильме «Хоккейные папы»

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов высказался о фильме «Хоккейные папы», который выйдет в российский прокат 23 ноября 2023 года.

Фетисов  высказался о фильме «Хоккейные папы»
© Чемпионат.com

«Я могу сказать, что история успеха людей из простых семей, которые сумели добиться этого успеха, падая и поднимаясь, когда рядом была семья и близкие люди, — это тема, которая привлекает. Такие фильмы смотрят люди многих поколений. Зрители просто устали от кино, которое не несёт ничего, кроме агрессии.

Я думаю, что Ночная лига родилась как раз из этого. Мы поняли, что люди должны иметь цель, гоняя шайбу не просто во дворе, а именно собираясь в команды, нацеливаясь на результат, при поддержке семьи и с участием детей, а в некоторых случаях и внуков. Это фантастическая сама по себе атмосфера, в которую ты окунаешься, приходишь, и ты оттуда уже никогда не уйдёшь.

Я всегда умиляюсь, когда вижу, что сразу три поколения — дедушка, сын и внук — выходят на лёд и играют в хоккей. Я не думаю, что какой-то другой вид спорта может этим похвастаться. Это удивительный мир, он вовлекает и не отпускает. Мне кажется, фильм как раз об этом. О том, что для многих это мечта. Этот фильм про то, насколько важно сегодня проводить время не за компьютером, а заниматься делом, которое всем интересно.

Приходите в кино на «Хоккейные папы»! Это фильм про жизнь, про возможность познать мир, о котором ты, может быть, и мечтал в детстве, но не получилось по разным причинам, или вернуться в детство, встав на коньки в возрасте 40, 50 или 60 лет.

Это фильм про цель, которая, казалось бы, невыполнима. Это дружба, это семья, это любовь, это разочарование где-то. Но самое главное — это радость от общения. Спорт должен нести радость людям, особенно на любительском уровне, и объединять нас всех! А там дети, внуки, друзья, семья и заветный кубок! Это тоже очень важный момент, где есть цель, к чему ты стремишься, для чего ты это делаешь в свободное от работы время. Это философия жизни на самом деле. Поэтому приходите, получайте удовольствие. Надеюсь, всем это кино понравится и много нас чему научит», — заявил Фетисов.

Чемпионат.com: главные новости