Войти в почту

Калейдоскоп талантов. В библиотеке № 173 прошла «Ночь искусств»

В библиотеке № 173 прошла всероссийская акция «Ночь искусств», в рамках которой гости могли послушать живую музыку, встретиться с писателями, художниками, артистами и поучаствовать в создании мультфильма.

Калейдоскоп талантов. В библиотеке № 173 прошла «Ночь искусств»
© Наш Теплый стан

КАК РАЗВИТЬ ФАНТАЗИЮ

А началось всё с концерта с участием школы балета «Гармония», хип-хоп-группы и семейного ансамбля «Весенняя свирель», исполнившего музыкальные произведения на духовых инструментах. На мастер-классе по мультипликации юные посетители создали небольшой фильм под руководством психолога и мультипликатора Ольги Дунаевской, основателя образовательного портала «Мультшкола.ру».

«Такие занятия развивают в ребёнке и мышление, и фантазию, и умение выражать свои мысли, – рассказала Ольга. – То, что мы делаем на наших мастер-классах, учит ребёнка самостоятельности и терпеливости: чтобы медленно передвигать фигурки, нужно очень много времени».

Педагог отметила, что над одним мультфильмом можно работать до полугода.

ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ

Не забыли организаторы и о любителях литературы: в рамках акции состоялась творческая встреча с писателем, сценаристом и режиссёром Ириной Черновой, студия «Театр «Ы» представила литературный спектакль «Наш Пушкин» по мотивам произведений самого поэта, а также Марины Цветаевой и Михаила Лермонтова. А участник шоу «Голос» и «Ну-ка, все вместе!» Максим Дмитриев рассказал о процессе съёмок шоу и своём творческом пути. Он дал советы начинающим артистам, как не волноваться перед выступлением, и исполнил несколько песен. Завершилась «Ночь искусств» концертом студентов кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства.

«В эту библиотеку ходим часто: старшая дочка регулярно берёт здесь книги, – поделилась посетительница Александра Иванова. – А сына, ему всего четыре года, я впервые привела на «Ночь искусств». Во время концерта он так громко кричал «браво!» и от души хлопал в ладоши, что могу с уверенностью сказать – мы точно придём сюда ещё. И не раз».

Фото: Олег Серебрянский

ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВИЦКАЯ