Войти в почту

Теодор Курентзис в Перми на «Дягилев+» представит свой спектакль-концерт YOUKALI

В Перми на фестивале «Дягилев+» его художественный руководитель Теодор Курентзис презентует танцевальный спектакль-концерт YOUKALI. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Теодор Курентзис в Перми на «Дягилев+» представит свой спектакль-концерт YOUKALI
© Ura.Ru

«Специальный проект Дягилевского фестиваля — „Дягилев+“ представит танцевальный спектакль-концерт YOUKALI впервые под управлением Теодора Курентзиса», — сообщается в telegram-канале фестиваля. Также в эти дни пермяки смогут увидеть танцевальный спектакль «Дуо» с участием прима-балерин Дианы Вишневой и Дарьи Павленко.

YOUKALI — это экспериментальный проект Теодора Курентзиса и его брата Вангелино Курентзиса, а также Андреаса Мустукиса, Алексея Ретинского, Алексея Сюмака и FM Einheit. Они создали свои версии песен Курта Вайля на слова Бертольда Брехта и других авторов. Это собрание легло в основу танцевального перформанса с участием musicAeterna Dance. Режиссер Анна Гусева и хореограф Анастасия Пешкова создали масштабную постановку с участием около 50 артистов в жанре сюрреалистического кабаре. Впервые постановкой продирижирует Теодор Курентзис.

Как ранее рассказывало URA.RU, фестиваль «Дягилев+» пройдет в Перми 24—27 декабря. Основные события состоятся в Доме Музыки (Литера А завода Шпагина), частной филармонии «Триумф», и баре «Совесть».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.