Войти в почту

Новые сезоны "Склифософского" и "Тайн следствия" выйдут на платформе "Смотрим"

До конца 2023 года исключительно для подписчиков медиаплатформы ВГТРК "Смотрим" станут доступны новые сериалы, а также - продолжения легендарных всенародно любимых сериалов-хитов. Сегодня опубликованы даты выхода проектов.

Новые сезоны "Склифософского" и "Тайн следствия" выйдут на платформе "Смотрим"
© Российская Газета

22 ноября: "Мажорка" - новый горячий хит - сериал о превратностях любви будет показан на "Смотрим" одновременно с Турцией. Сериал с этого лета идет в эфире турецкого канала TRT1 и продолжается по сей день с большим успехом.

После смерти матери Ализе росла с отцом, который потакал всем ее капризам. Неудивительно, что красавица выросла с абсолютно несносным характером и ощущением, что все вокруг ей должны. Узнав, что папенька решил жениться снова, Ализе в отчаянии - неужели теперь ей придется делить с кем-то внимание отца? И тут в ее голове зреет коварный план: она решает выйти замуж за первого встречного, лишь бы насолить отцу. Каково же ее удивление, когда родитель не только не пытается ее отговорить, но и не спешит вытащить дочь из дома небогатого мужа-автослесаря, въехав в который, Мажорка стала чуть ли не прислугой его вздорной семейки.

В ролях: Энес Косак, Эйгюль Тумбар, Хакан Йилмаз, Селен Сойдер, Хивда Зизан Алп, Йонджа Джевхер, Берат Енильмез, Йигит Калкаван, Серхан Онат, Чагла Боз, Бесте Яралы, Севги Айдынлы, Билгесу Курал, Саит Генай, Сема Чейрекбси, Дерья Артемель, Барыш Ялчин, Бюлент Сейран, Гамзе Апайдын, Эджеджан Гюмеджи.

Эйгюль Тумбар, исполняющая главную роль девушки Ализе в "Мажорке", переживает стремительный карьерный взлет. "Мажорка" - вторая роль актрисы. Первая была в детективном драматическом сериале "От кого мы убегали, мама", вышедшем в Турции на Netflix.

Главный актер Энес Косак, сыгравший Серкана, по специальности автослесарь, как и его герой из сериала "Мажорка". Косак - молодой, подающий надежды турецкий актер, тогда как обычно главные роли в проектах канала TRT1 доверяют только опытным актерам.

Актриса дубляжа Лина Иванова озвучивает главную героиню Ализе. Это официальный голос Гермионы Грейнджер во всех частях "Гарри Поттера".

23 ноября: "Царская прививка" - захватывающая история о том, как впервые в истории России была проведена массовая вакцинация, спасшая десятки тысяч жизней. Сериал создан на киностудии "Москино" при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ).

В 1768 году, в разгар жесточайшей эпидемии оспы, погубившей каждого десятого жителя страны, императрица Екатерина II принимает решение подать личный пример подданным: вместе со своим наследником, цесаревичем Павлом, она первой прививается от страшной болезни и объявляет вакцинацию обязательной для всех. Несмотря на придворные интриги, крестьянские бунты и надвигающуюся войну с Турцией, этот указ должен быть выполнен во что бы то ни стало, иначе смертельный вирус унесет еще больше жизней.

Режиссер: Егор Анашкин. В ролях: Ирина Пегова, Филипп Янковский, Сергей Марин, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Антон Денисенко, Юрий Кузнецов, Марко Динелли и другие.

30 ноября: "Склифосовский (11 сезон)" - любимая всеми медицинская драма о трудовых буднях и личной жизни врачей НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

В Главном институте скорой помощи снова не всё спокойно. Гениальный хирург Олег Брагин в свойственной ему манере остаётся главным магнитом для ЧП, которые рикошетом затрагивают его жену и коллегу Марину. Новый главврач Полонский с порога начинает наводить свои порядки и инициирует кадровые перестановки. А в коллектив Склифа возвращаются супруги Пастуховы… Очередной передел власти, суды, скандалы, взрыв, аварии и опасный вирус - и это далеко не весь список событий в отделении Ирины Павловой.

Режиссер: Юлия Краснова. В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Нина Усатова, Андрей Ильин, Роман Мадянов, Игорь Бочкин, Анна Якунина, Константин Юшкевич, Дмитрий Ульянов, Владимир Жеребцов, Ольга Павловец, Дмитрий Миллер, Андрей Барило и другие.

Декабрь 2023: "Тайны следствия-23" - хит-детектив о самом обаятельном и проницательном следователе страны Марии Швецовой (Анна Ковальчук).

Следователь Швецова снова в деле! Ей предстоит пролить свет на зловещие тайны, вычислить и обезвредить опасных преступников. Мария Сергеевна способна раскрыть любое преступление, но не может разобраться в собственных чувствах.

Режиссер: Максим Демченко. В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Ольга Павловец, Игорь Николаев, Александр Новиков, Алексей Комашко, Сергей Перегудов, Андрей Шарков, Александр Кононец, Екатерина Копанова, Светлана Щедрина, Наталья Ионова, Злата Ковальчук и другие.

Справка "РГ"

"Смотрим" - платформа ВГТРК, крупнейшей медиакорпорации в России. С ноября 2020 года "Смотрим" агрегирует в цифровой среде медиаконтент ВГТРК, созданный за 33 года и ежедневно пополняемый телерадиоканалами федерального, регионального и международного вещания, а также постепенной оцифровкой архивов ВГТРК и "Гостелерадиофонда".