Войти в почту

Итальянский бренд Montegrappa создал коллекции, посвященные знаменитым киносагам

Итальянский бренд Montegrappa, создающий пишущие инструменты ручной работы, выступит партнером кинематографической премии "Диалоги в кино", которая пройдет 30 ноября.

Итальянский бренд Montegrappa создал коллекции, посвященные знаменитым киносагам
© Российская Газета

Это первая премия в России, которая отмечает лучшие диалоги в кино и сериалах, а многие коллекции удивительных ручек итальянского бренда связаны именно с миром кино. Серии, посвященные Гарри Поттеру и Джеймсу Бонду, "Властелину колец" и "Ведьмаку", Бэтмену и Барби, можно увидеть в магазинах Mercury.

The Batman, дань уважения Бэтмену, герою кино и комиксов; сложный титановый корпус создавался по частям, механическая обработка программировалась компьютером.

Агент британской разведки Джеймс Бонд был прежде всего джентльменом, поэтому в кармашке его пиджака всегда находилось место для ручки с какой-нибудь оригинальной функцией. Корпус 007 Spymaster Duo из стали и алюминия напоминает дуло пистолета. В верхней секции скрыты круглые запонки с гравировкой "007". В комплекте с каждой ручкой идет специальный чемоданчик и блокнот, а с перьевой версией - еще и два картриджа из латуни в форме пуль и две баночки чернил, черных и красных.

Montegrappa не могла остаться в стороне не только от "бондианы", но и от "поттерианы": на сегодня можно увидеть и опробовать целых три коллекции, посвященные юному волшебнику. "Умы, которые любят исследовать новые миры, очень часто являются теми же самыми, которые любят творить с помощью ручки и бумаги", - говорит Джузеппе Аквила, глава бренда. Приключения Гарри Поттера начались, когда он разыскивал поезд на вокзале Кинг-Кросс, уходящий с платформы 9¾ (см. обложку). А письменный набор "Harry Potter: Hogwarts", вдохновлен первой историей эпопеи "Гарри Поттер и философский камень". Увенчанная красным кабошоном ручка из чистого серебра выпущена ограниченным тиражом в 142 экземпляра в честь 142 лестниц Хогвартса.

Harry Potter: Hogwarts, серия из серебра по мотивам фильма "Гарри Поттер и философский камень".

Более повседневная серия "Harry Potter: House Colors" из стали и латуни посвящена четырем соперничающим факультетам, которые обозначены разными цветами.

Harry Potter: House Colors, серия из стали и латуни, посвященная каждому из домов Хогвартса, в дорожном чехле.

Дизайн серии "The Lord of The Rings: Doom" ("Властелин колец: Гибель") воссоздает грозную магию родины Саурона. На вершине ручки - покрытый эмалью "Глаз Саурона". Форма карманного зажима срисована с эльфийского кинжала, который носил Фродо Бэггинс. "Кольцо Всевластия", которое можно снимать и носить на пальце, символизирует силу письма, неподвластную времени.

The Lord of The Rings: Doom, дизайн воссоздает грозную магию родины Саурона из "Властелина колец". "Кольцо всевластия" можно снимать и носить отдельно.

Самая новая из "киносерий" бренда, "The Witcher: Mutation", посвящена сериалу Netflix "Ведьмак", герой которой, Геральт из Ривии, охотится на монстров-чудовищ. В дизайне, на ламинированной коже с заклепками, отображены его "боевые раны".

The Witcher: Mutation, самая новая из "киносерий" бренда посвящена сериалу Netflix "Ведьмак", герой которой охотится на чудовищ. В дизайне отображены его "боевые шрамы" и меч.

Один серебряный меч воспроизведен в виде карманного зажима, второй меч можно вынуть из ножен на обратной стороне колпачка и использовать как нож для вскрытия писем. В комплект входит пара монет, которыми Геральта награждают за подвиги.