Войти в почту

Лауреатам фестиваля "Наш дом — Татарстан" в 2024 году выделят 400 тысяч рублей

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин утвердил положение о проведении республиканского этнокультурного фестиваля "Наш дом — Татарстан" и порядок предоставления субсидий. Согласно документу, на выплату лауреатам фестиваля направят 400 тысяч рублей.

Лауреатам фестиваля "Наш дом — Татарстан" в 2024 году выделят 400 тысяч рублей
© Реальное время

В документе сказано, что фестиваль проводится в шести номинациях: "Вокал", "Хореография", "Художественное слово", "Инструментальная музыка", "Фольклорно-обрядовые постановки" и "Лучший казачий коллектив "Казачий круг". Поучаствовать могут как отдельные исполнители, так и творческие коллективы, состав которых не должен превышать 20 человек.

Сам фестиваль пройдет в три этапа. Первый проводится в районах Татарстана и городских округах. Затем от каждого муниципалитета отправляют победителей первого этапа, где будут определены лучшие исполнители и коллективы. Последний этап проводится в Казани в виде гала-концерта.

Точные сроки проведения фестиваля будут определены позднее.

В начале этого месяца в Татарстане праздничным концертом завершился республиканский этнокультурный фестиваль "Наш дом — Татарстан.Россия". В нем участвовали более 2,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".