Войти в почту

«Все это взято с Запада»: режиссер о продолжении сериала «Не родись красивой»

Продолжение сериала «Не родись красивой», которое анонсировали накануне, будет неинтересным, полагает кинорежиссер, сценарист, гендиректор кинокомпании «Северное сияние» Мария Ефремова.

«В нашей литературе есть очень много интересных сюжетов. «Не родись красивой» и другие сериалы, которые показывают по современному российскому телевидению, все это взято с Запада… Это не наша культура, не наша история. Что касается продолжения… Ну дайте вы уже людям новое! Мне кажется, это неинтересно», - заметила Ефремова.

«Если говорить вообще о том, как похабят советские фильмы, то пусть делают все, что хотят, наверное, у всех находятся зрители», - также добавила режиссер.

По ее словам, в России есть много талантливых режиссеров и сценаристов, но им не дают проявить себя.

«Есть определенная система, которая сложилась не только в России. Это мировая система, где все по связям и все своим. У нас очень много талантливых людей, Россия богата талантами, но пробиться таким людям не дают. Там сидят и зовут своих же. Это не только в сфере кино и телевидения… Пока эта система не будет изменена, не будет подъема талантов в искусстве», - сообщила она НСН.

Ранее новости сообщили о запуске продолжения сериала «Не родись красивой». Подробности пока не разглашаются, как и то, вернется ли к самой известной роли своей карьеры Нелли Уварова. Но картинку с ее персонажем, Катей Пушкаревой, показали на презентации.

Ранее сообщалось, что звезда российских сериалов «Ивановы-Ивановы» и «Гранд» Семён Трескунов покинул страну и сменил имя.