Войти в почту

Мюзикл «Маугли» с участием российских звезд представит Московский театр иллюзии

Премьера мюзикла «Маугли» состоится в Московском театре иллюзии 14,15,16 декабря 2023 года. Хорошо известное всем произведения Редьярда Киплинга предстанет совсем не в том виде, в каком оно знакомо нам с детства.

Мюзикл «Маугли» с участием российских звезд представит Московский театр иллюзии
© Свободная пресса

В авторской версии Владимира Алексеева персонажи Киплинга обретут необычные амплуа. Великий змей Каа воплощает в спектакле истинную мудрость и справедливость; волчица-мать Ракша являет собой хранительницу семейного очага и традиционных ценностей; тигр Шер-Хан и стая гиен олицетворяют кровожадных хищников, для которых нет ограничений, кроме закона силы; а бандерлоги превратятся в веселых реперов, которые пренебрегают общепринятым правилами.

В центре истории — по прежнему человеческий детеныш Маугли, воспитанный волчьей стаей и бросивший вызов жестокому тигру Шер-Хану — негласному правителю джунглей. Зритель узнает, как беззащитный малыш превратится в настоящего вожака стаи, пройдя через опасные приключения и тяжелые испытания, обретет друзей и откроет в себе человечность.

Джунгли станут аллюзией на нынешнее человеческое общество, а в образах животных мы узнаем наших современников с их устремлениями и иллюзиями. Недаром жанр постановки определяется как мюзикл-иллюзия. Гости получат возможность поразмышлять о том, как должен быть устроен мир, о том, стоит ли его менять и чем руководствоваться при этом.

Оригинальные костюмы персонажей, эффектная сценография, много интересной музыки, необычных современных танцев и красивых песен, завораживающее видео и конечно иллюзионные и цирковые трюки — все это можно будет оценить в новом зрелищном проекте Московского театра иллюзии. Спектакль в равной степени адресован и детям, и взрослым.

Главные роли исполнят звезды российских мюзиклов — Сергей Веселов, Роман Графов, Максим Заусалин, Галина Шиманская.

Режиссер-постановщик — Михаил Сидоренко.

Автор сценария, сценография и видеоконтент — Владимир Алексеев.

Художник по костюмам — Ольга Сид.

Музыка — Сергей Варламов.

Слова песен — Анна Балашова, Владимир Алексеев.