Войти в почту

Shaman вытеснил Аллу Пугачеву с пьедестала

Shaman снова лидирует в рейтинге топовых знаменитостей. На этот раз музыканта назвали самым патриотичным артистом страны. А вот примадонна заняла место его антипода.

Shaman вытеснил Аллу Пугачеву с пьедестала
© Eva.ru

Под конец года принято подводить итоги и делиться планами на будущее. О планах пока все молчат, а вот итоги подводят охотно. К примеру, ВЦИОМ провел опрос, кто по мнению жителей России наиболее патриотичный музыкант. Верхнюю строчку рейтинга занял Shaman. За исполнителя песни «Я русский» проголосовали 28% респондентов.

Кроме того, каждый пятый считает патриотичным музыкантом Олега Газманова, а каждый десятый — Николая Расторгуева, пишет КП. В числе других музыкантов-патриотов меломаны называют Юлию Чичерину, Григория Лепса, Александра Маршала, Юрия Шевчука и Николая Баскова.

Поделились исследователи и антирейтингом. И тут стало очевидно — примадонна лишилась своего места в сердцах сограждан. Теперь 25% респондентов называют имя Аллы Борисовны Пугачевой, когда речь заходит об артисте, вызывающем у них чувство стыда.

Впрочем, надо признать что отрыв от коллег-музыкантов, попавших в антирейтинг вместе с ней у народной артистки не столь уж велик. Но лидирует все же именно она. А ведь 10 лет назад Пугачева выгнала Shamanа с музыкального конкурса «Фактор А». Кто бы мог подумать, что вскоре именно он потеснит ее с пьедестала, пишут в сети фанаты певца.

Фото: свободные интернет-источники