Войти в почту

Депутат Олег Нилов провел в Санкт-Петербурге выездной прием раненых участников СВО

Первый замруководителя фракции СРЗП Олег Нилов посетил 22 ноября Центр лечения сочетанной травмы Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, где провел очередной депутатский прием находящихся на лечении военнослужащих-участников СВО.

Депутат Олег Нилов провел в Санкт-Петербурге выездной прием раненых участников СВО
© Дума ТВ

Парламентарий обратился к защитникам Отечества со словами благодарности за мужество и героизм, проявленные в ходе СВО, и принял для решения все их насущные вопросы. В ближайшее время десятки полученных обращений будут отработаны, после чего вновь будет организованы выездные приемы военнослужащих в госпиталях Санкт-Петербурга и Москвы. Только в этом году Депутат, к которому поступают от военнослужащих тысячи обращений с просьбами о решении их проблем, провел уже около 70 подобных встреч, в том числе на территориях Донбасса. Все они сопровождались выступлениями фронтовых концертных бригад лауреатов проекта «Добровидение – Донбассу», вручением музыкальных инструментов, подарков среди которых неизменно были письма детей, иконки, книги.

В этот раз для военнослужащих прозвучали песни в исполнении известного гармониста и певца Ивана Разумова (руководителя ансамбля «Пташица»), который вместе с Ниловым участвовал в обходе палат.

В каждой палате таким образом прошёл сеанс гармонетерапии – звучала гармонь, любимые песни. Также в клинике Медуниверситета прошел концерт проекта «Добровидение-Донбасу», в котором выступили постоянные участники проекта Юлия Черняновская и Александр Пахмутов. Одновременно с концертной программой была организована посвященная защитникам Отечества выставка работ петербургской художницы Анастасии Фроловой, которой тут же было вручено удостоверение помощника депутата Государственной Думы.

По завершении встречи по традиции депутат передал всем военнослужащим пакеты с подарками, где наряду с полезными и сладкими угощениями, медом с личной пасеки Олега Нилова, были календари «Добровидения», детские письма героям, визитки, бланки для обращения в Центр «СПРАВЕДЛИВАЯ ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ СВО». Среди подарков были диски с песнями и автографами автора исполнителя Виталия Аксёнова.

Также парламентарий провел встречи с руководством первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова и выразил им огромную благодарность за их важнейшую для сбережения здоровья и жизней героев миссию.