Войти в почту

HBO готовит восемь спин-оффов «Игры престолов»

Культовый питатель Джордж Р. Р. Мартин порадовал фанатов классными новостями на фестивале Festival Bang. Оказывается, сейчас готовят восемь спин-оффов «Игры престолов», но пока было одобрено только одно шоу. «Остальные пока нет, но мы продолжаем работать над ними», — сказал писатель.

HBO готовит восемь спин-оффов «Игры престолов»
© Mainstyle

Джордж Р. Р. Мартин планирует как минимум четыре сезона «Дома Дракона»Джордж Р. Р. Мартин, 2014

Одобренный проект получит название «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь». И сюжет будет основан на серии повестей о Дунке и Эгге, а именно на первой новелле «Межевой рыцарь». Сюжет будущего сиквела охватывает период за 90 лет до событий всеми любимого сериала. Дункан хоронит своего господина, а после надевает рыцарские доспехи и отправляется на турнир. По пути ему встречается мальчик по имени Эгг, который неожиданно становится его оруженосцем. Кто бы подумать, что юнец окажется принцем из династии Таргариенов, который в будущем станет править Вестеросом под именем короля Эйгона V Таргариена.

Какие именно романы планируют адаптировать в следующий раз, пока неизвестно. СМИ предполагают, что речь идёт о таких произведениях, как «Десять тысяч кораблей», «Морской змей», «Эйгон Завоеватель», «Золотая империя», «Блошиное дно» и «Сноу» — о жизни Джона Сноу после финала.

Источник фото: HBO; Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10