Войти в почту

Радиостанция «МИР» получила премию «Радиомания-2023»

Радиостанция «МИР» стала обладателем престижной национальной премии «Радиомания-2023». Среди участников – крупнейшие медиахолдинги России, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Андрей Еганов.

Радиостанция «МИР» получила премию «Радиомания-2023»
© Мир24

Победа в номинации «Интервью» этого года у радиостанции «МИР». В рамках проекта «Живой интерес» ведущая Инна Фатеева пообщалась с сыном поэта и актера Владимира Высоцкого – Никитой Высоцким. Диалог получился не просто интересным, историческим.

«Мы очень рады, что получилось с ним не только договориться, но и разговорить его. Это оценили академики, почувствовали тему и то, как сложно было это сделать. Узнать некие хитрости и тонкости, которые он нигде и никогда больше не говорил», – отметила директор радиовещания Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» Елена Коритич.

Золотой микрофон «Радиомании» – это знак качества в мире радио. Особенно в этом году, когда на звание лауреатов претендовали почти все национальные станции – от Москвы до Чукотки. Лучшие интервьюеры, авторы оригинальных познавательных и развлекательных проектов, продюсеры и, конечно, ведущие.

«Очень повезло мне сегодня, потому что конкуренты более чем достойные. Каждая программа получается как маленькая жизнь, поэтому работать и жить интересно», – поделилась ведущая программ Радио «МИР» Инна Фатеева.

Эта награда – еще один заслуженный подарок. В этом году Радио «МИР» отмечает юбилей – 30 лет в эфире. Радиостанция вещает в России, Беларуси, Армении, Кыргызстане – всего более 200 городов и населенных пунктов. Каждый день Радио «МИР» слушают более 47 млн человек.

«Наши слушатели – это люди, которые через радио не хотят портить себе настроение. Я думаю, что бренд Радио «МИР» – это создать хорошее настроение и не дать его испортить», – рассказал председатель МТРК «МИР» Радик Батыршин.

Радио МИР не только говорит, но и показывает. Каждое утро с 6:00 до 7:00 в эфире телеканала «МИР 24». Гармоничная связка новостей, тематических программ и музыки – вот что отличает «мировую» волну от конкурентов. В плейлистах диджеев легкий поп, рок, кантри, а также популярные хиты. Здесь можно оперативно узнать о погоде и пробках, позвонить и поздравить близких или сыграть.

«Розыгрыши – один из самых любимых элементов. Мы проводим игры, вручаем подарки, начиная от уникальной сувенирной продукции и заканчивая путешествиями на теплоходах», – пояснила ведущая программ Радио «МИР» Инна Фатеева.

В октябре Радио «Мир» получило частоту и в Санкт-Петербурге. Сейчас ведутся необходимые технические работы. Уже в следующем году еще в одном крупном городе на 93,7 ФМ зазвучат позывные радиостанции.