Войти в почту

Новый комедийный сериал "Избранный" расскажет о депутате Госдумы родом из народа

Онлайн-кинотеатр Okko при поддержке Института развития интернета приступили к съемкам нового комедийного сериала "Избранный". Проект расскажет, что будет, если в Госдуму депутатом изберут человека, который совершенно не подходит для этой роли. В сериале "Избранный" в Думу нового созыва от провинциального города Глебова едет скромный инженер "НИИ Закат" Олег Тяпин.

Новый комедийный сериал "Избранный" расскажет о депутате Госдумы родом из народа
© Российская Газета

Главного героя - стеснительного, робкого, законопослушного интроверта, который вовсе не желает быть депутатом, сыграет актер Илья Лыков. В сериале зритель увидит работу бывшего инженера на посту депутата: герой пройдет все стадии развития и становления себя как нового человека. А самое главное - переживет массу комичных ситуаций, которые и позволят, по словам создателей, "зрителю заглянуть за кулисы Государственной Думы и понять, что в фигуре депутата нет ничего сакрального, так как политики - обычные люди, которые имеют право на ошибку, могут чего-то не знать, в чем-то заблуждаться, но также могут приложить максимум усилий и откликнуться сердцем, чтобы решить поставленную задачу".

Илья Лыков, актер, рассказывает о своей роли так: "Многие считают моего персонажа обыкновенным дураком. Если добрый - значит, точно дурак. Но не будем забывать, что колесо истории крутят именно они. Да и весь наш русский кинематограф, литература, даже фольклор крутятся вокруг геройства таких вот простых русских дураков. Иванушка, Женя Лукашин из "Иронии судьбы", Фарятьев, Веничка, Шурик - приятная компания. Олег Тяпин, или Тяпа, точно из нее. Я для себя придумал такой образ для истории Тяпы: что будет, если Маленький принц вернется не на ту планету…а в Госдуму? Посмотрим!".

Партнерами Ильи по площадке станут Ольга Лерман, Александр Лыков, Дмитрий Смолев, Евгения Добровольская, Артем Осипов, Нонна Гришаева, Камиль Ларин, Антон Даниленко, Ксения Теплова и другие.

Режиссер-постановщик - Дмитрий Губарев ("Физрук", "Моя мама - шпион"), оператор-постановщик - Дмитрий Шлыков.