Войти в почту

Московская консерватория и Денис Мацуев представят публике Тихона Евланова

ТАСС, 28 ноября. На сцене Большого зала Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 3 декабря выступит виолончелист Тихон Евланов, которого музыкальные критики называют "восходящей звездой" и "новым именем в мире виолончели" (6+). В тандеме с Симфоническим оркестром Московской консерватории (дирижер - Анатолий Левин) он исполнит музыку Дворжака и Брамса.

Московская консерватория и Денис Мацуев представят публике Тихона Евланова
© ТАСС

Тихон Евланов - победитель более 20 музыкальных состязаний, среди которых VI Санкт-Петербургский открытый конкурс юных исполнителей на струнных инструментах и Московский международный фестиваль-конкурс "Открытая Европа". Также он принимал участие в XIV Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи и в мастер-классах Бориса Андрианова.

Выступление артиста пройдет в рамках абонемента "Московская консерватория и Денис Мацуев представляют новые имена". Это результат творческого сотрудничества консерватории и благотворительного фонда "Новые имена", который более 30 лет представляют новых исполнителей в сфере академического музыкального искусства. Фонд также принимал участие в судьбе Мацуева, а в 2008 году получил право возглавить "Новые имена".

"В абонементе Московской консерватории выступали такие музыканты, как Сергей Давыдченко, Ева Геворгян, Иван Бессонов, Александра Довгань. Сегодня эти талантливые ребята не нуждаются в представлении, их имена широко известны", - утверждают организаторы.

Возрастная категория: 6+.