Войти в почту

В Челябинском госуниверситете пройдет показ невест

В Челябинском госуниверситете (ЧелГУ) пройдет показ невест. Как рассказали в пресс-службе вуза, модели наденут исторические свадебные наряды различных народов региона.

В Челябинском госуниверситете пройдет показ невест
© Ura.Ru

«В ЧелГУ 2 декабря состоится научно-популярное шоу „Показ невест Южного Урала“. Также в этот день ученые обсудят вопросы русского языка как средства межкультурной коммуникации», — пояснили в пресс-релизе, поступившем в адрес URA.RU.

Мероприятие будет состоять из двух частей: научной и иммерсивной. В одних аудиториях соберутся эксперты в области языкознания, культурологии и коммуникативистики. На дефиле зрителям покажут образы русской невесты из горнозаводского края региона, из крупного города, невесты-казачки, нагайбачки, удмуртки, татарки, казашки, башкирки, украинки и вятичанки. Наряды предоставят российский художник-коллекционер исторического костюма Александр Акулов и мастер-ремесленник Евгения Ядрышникова.

Модератором научной дискуссии выступит профессор кафедры теории медиа ЧелГУ Константин Киуру. Организатором показа станет АНО по развитию регионального кино и креативных индустрий. В показе задействуют моделей театра-танца «Выкрутасы», детской школы искусств № 3 и фольклорного ансамбля ЧелГУ «Горица». Мероприятие пройдет на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.