Войти в почту

Валиева появилась в сериале – у звездной фигуристки уже есть опыт актерской работы

Олимпийская чемпионка Камила Валиева снялась в отечественном комедийном сериале «Котострофа» молодого режиссера Урала Сафина. По сюжету семья Мягковых вынуждено переезжает из дома в старую квартиру, в которой, к их удивлению, живет рыжий кот, считающий себя ее хозяином. Все попытки выставить четвероногого хулигана за дверь заканчиваются ничем. А однажды глава семьи случайно наступает на поврежденный удлинитель и их с котом ударяет током, в результате чего Михаил начинает слышать и понимать облюбовавшее их квартиру животное.

Фото: о

фициальный постер сериала

Валиева появилась в пятой серии первого сезона в роли самой себя. Правда, ненадолго – ее показывали меньше минуты.

Это не первый раз, когда режиссер Сафин обращается к теме спорта в своем творчестве. В 2020 году вышел его фильм «Виктория» про чемпиона Европы по боям без правил, который узнает, что у него, оказывается, есть пятилетняя дочь Вика. Ее сыграла Виталия Корниенко – звезда другого фильма о спорте «Лед 2».

Валиева тоже не в первый раз попробовала себя в роли актрисы. Прошлым летом она снялась в клипе Вани Дмитриенко «Сила притяжения». По сюжету Камила влюблена в певца и пишет о нем в своем дневнике, а потом написанное начинает сбываться.

Фигуристку поддержала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Камила – умничка, что занимается новым и открывает новые направления в искусстве. А что ей еще делать? Книжки читать? Конечно, она будет развиваться и идти дальше. Участие в сериале – хорошая идея! Валиева – очень красивая и умная девочка, она может показать себя людям в кино, и ее и там будут любить. Такие участия в разных сферах искусства помогают ей добиваться успеха на льду», – цитирует Тарасову Sport24.

Скоро Валиева попробует себя еще в одной ипостаси – фигуристка станет ведущей музыкального фестиваля «Новая Песня года» в Москве.