Войти в почту

В Тамбовской области проходят съемки сериала «Купцы и дети»

В Тамбовской области приступили к съемкам исторического комедийного сериала «Купцы и дети». Эта комедия в 12 сериях - актуальная история на тему отцов и детей, а также о том, что разница убеждений - совсем не повод для разрушения семейных отношений.

В Тамбовской области проходят съемки сериала «Купцы и дети»
© Администрация Тамбовской области

Действие сериала перенесет зрителей в Москву 1910 года в дом купца второй гильдии, патриархального и консервативного Федора Намолина. Его играет Михаил Пореченков. Жену купца – Марфу – Ксения Кутепова. Их сына Костика – Павел Табаков. Также в ролях: Дарья Балабанова, Павел Ворожцов, Дмитрий Белоцерковский, Виктория Клинкова, Алексей Розин, Сергей Степин, Владимир Майзингер и другие.

Основной блок съемок сезона пройдет в Тамбове, в музейном комплексе «Усадьба Асеевых», которая была построена в начале XХ века в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно, а в настоящее время является филиалом музея-заповедника «Петергоф». Здесь же проходили и съемки пилота. В январе съемочная группа вернется в Москву, съемочный процесс продолжаться в павильоне Мосфильма и продлится до середины февраля.

Премьера сериала состоится в 2024 году.