Войти в почту

Шедевры русской и итальянской оперы: в Светлогорске выступят звёзды Большого театра и Ла Скала

В Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-холл» в пятницу, 8 марта, состоится гала-концерт молодых звёзд Большого театра и театра Ла Скала «Шедевры русской и итальянской оперы». Солисты выступят в сопровождении симфонического оркестра. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Шедевры русской и итальянской оперы: в Светлогорске выступят звёзды Большого театра и Ла Скала
© Клопс.Ru

Жанр оперы появился в Италии. Миланский Ла Скала считается мировым центром этого искусства, «пропитанным величием и роскошью». В России опера всегда вызывала высокий интерес публики, а итальянские оперные партии стали своего рода мерилом профессионализма для отечественных солистов.

«Вся история театрального искусства Москвы неизбежно переплетена с историей Большого театра, важнейшего символа нашей страны и её культуры», — говорится в анонсе.

В концерте примут участие:

Франческо Солинас

Молодой итальянский баритон, после окончания консерватории попавший на курсы великого Лучано Паваротти. Один из лучших исполнителей главной роли в «Свадьбе Фигаро», так исполнявший роли Генри в «Лючия ди Ламмемур», Риголетто в одноимённой опере, Марчелло в «Богеме» и многих других.

Джузеппе Таламо

Один из трёх величайших итальянских теноров Пласидо Доминго был приглашён исполнить партию Жермона в опере Травиата, где он когда-то блистал в роли Альфредо: с возрастом голос маэстро стал ниже. Его просили провести кастинг, в котором участвовали многие теноры, но только Джузеппе Таламо не оставил шанса конкурентам.

Вера Кононова

Автор проектов, президент Фонда популяризации классической музыки «Опера», директор специальных программ Государственного Кремлёвского оркестра при Управлении делами президента РФ, уникальное лирико-драматическое сопрано.

Станислав Мостовой

Тенор, солист Большого театра. Лауреат IV Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской (III премия и приз зрительских симпатий, Москва, 2012 год).

Гостей ждут в 16:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».