Войти в почту

Главные сериалы декабря в России 2023: «Букины», «Трудные подростки», «Слово пацана», «Отмороженные» и другие

Помимо новых, скоро закончатся несколько уже выходящих шоу.

Главные сериалы декабря в России 2023: «Букины», «Трудные подростки», «Слово пацана», «Отмороженные» и другие
© Чемпионат.com

Декабрь богат на действительно крупные и горячо ожидаемые российские сериалы. В последнем месяце 2023 года зрителей ждут не только привычные драмы и триллеры, но и ренессанс комедий.

«Чемпионат» рассказывает о главных премьерах месяца, которые можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

14:22

«Волшебный участок» (фантастика, боевик, комедия)

Дата выхода последней серии: 28 декабря Где смотреть: Okko Режиссёр: Степан Гордеев В главных ролях: Николай Наумов, Ева Смирнова, Филипп Янковский, Татьяна Догилева, Илья Соболев и другие. Длительность: 8 эпизодов по 50 минут.

В конце декабря завершится и другой популярный сериал — «Волшебный участок». Шоу рассказывает о бывшем полицейском, который устраивается на работу в участок, чтобы стать достойным опекуном для восьмилетней девочки. Однако преступники, которых должен ловить Попов, оказываются сказочными персонажами: Змеем Горынычем, Бабой Ягой и прочей нечистью.

Видео доступно на YouTube-канале «Онлайн-кинотеатр Okko». Права на видео принадлежат Okko.

14:21

«Слово пацана: Кровь на асфальте» (криминал, драма)

Дата выхода последней серии: 21 декабря Где смотреть: Start, Wink Режиссёр: Жора Крыжовников В главных ролях: Иван Янковский, Рузиль Минекаев, Леон Кемстач, Елизавета Базыкина и другие. Длительность: 8 эпизодов по 45 минут.

Нашумевший сериал про бандитские 80-е уже стал главной премьерой этой осени. История 14-летнего Андрея из интеллигентной семьи, который знакомится с уличными пацанами, чтобы дать отпор своим обидчикам, уже привлекла немало споров и даже проверок от государственных органов.

Видео доступно на YouTube-канале Start. Права на видео принадлежат Start.

14:20

«Отмороженные» (криминал, драма, фантастика)

Дата выхода последней серии: 7 декабря Где смотреть: more.tv, Wink, «Кинопоиск» Режиссёр: Аня Мирохина В главных ролях: Ян Цапник, Влад Коноплёв, Светлана Иванова, Денис Васильева и другие. Длительность: 17 эпизодов по 30 минут.

Шоу рассказывает о четырёх бандитах из конца девяностых: Филе, Чаке, Вжике и Массе. Однажды герои приезжают выбивать из должника деньги, но случайно попадают в криокамеру и оказываются в 2022 году. Теперь друзья должны найти себя в новом непонятном мире и отомстить бывшему боссу.

Видео доступно на YouTube-канале more tv. Права на видео принадлежат more tv.

14:19

«Кибердеревня. Новый год» (комедия, фантастика)

Дата премьеры: декабрь Где смотреть: «Кинопоиск» Режиссёр: Сергей Васильев В главных ролях: Сергей Чихачёв, Ольга Жевакина, Влада Лукина, Маргарита Силаева и другие Длительность: неизвестно.

Получасовой приквел первого сезона «Кибердеревни» расскажет о том, как фермер Николай планирует встретить в кибердеревне 2100-ый год и готовится к прилёту семьи с Земли. Однако из-за аномальной солнечной активности все рейсы на Марс отменены — Николай не сдаётся и готовится сам отправиться к родным, успев на празднование столь знаменательного события.

14:18

«Папины дочки. Новогодние» (комедия)

Дата премьеры: декабрь Где смотреть: СТС, Start. Режиссёр: Александр Жигалкин В главных ролях: Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко и другие Длительность: неизвестно.

Новогодний спецвыпуск новых «Папиных дочек» расскажет о том, как Веник отказывается лететь с семьёй на Мальдивы и вместо этого везёт Тамару и Машу в подмосковный комплекс с пятизвёздочным отелем и горнолыжной трассой. Всё в духе оригинального сериала.

14:17

«Блеск» (комедия, драма, криминал)

Дата премьеры: декабрь Где смотреть: «Иви» Режиссёр: Мария Агранович В главных ролях: Александра Бортич, Кирилл Кяро, Лариса Дoлина, Юлия Гаврилина, Екатерина Волкова и другие Длительность: 8 эпизодов по 45 минут.

Криминальная романтическая комедия расскажет о потомственной аферистке, которая пытается вызволить своего отца из тюрьмы любой ценой. Для этого она получает доступ в высшее общество Петербурга, крадёт дорогое ожерелье и выясняет, что оно было фальшивое. Девушка знакомится с его обладателем поближе и узнаёт, что он точной такой же аферист — пара объединяется и начинает вести свою преступную деятельность совместно.

Видео доступно на YouTube-канале Иви. Права на видео принадлежат Иви.

14:16

«Прелесть» (криминал, драма)

Дата премьеры: декабрь (могут перенести) Где смотреть: Premier Режиссёр: Динар Гарипов В главных ролях: Олег Меньшиков, Филипп Янковский, Федор Федотов и другие Длительность: 6 эпизодов по 45 минут.

Криминальная драма посвящена автоугонщику по кличке Цыган, который вступает в борьбу с системой, где в 90-е годы процветало беззаконие. Двадцать лет назад на заводе по переработке драгоценных металлов погиб его отец, якобы замешанный в хищении золотых слитков. Следствие спустило дело на тормозах, поэтому герой жаждет найти убийцу и отомстить за отца, которого он толком и не помнит.

Видео доступно на YouTube-канале Premier. Права на видео принадлежат Premier.

14:16

«Очевидное невероятное» (комедия, фантастика)

Дата премьеры: декабрь (могут перенести) Где смотреть: Okko Режиссёр: Александр Войтинский В главных ролях: Артем Быстров, Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин и другие Длительность: 10 эпизодов по 30 минут.

Экранизация рассказов писателя Кира Булычёва расскажет о провинциальном городе Великий Гусляр, где открыта связь с параллельными мирами и цивилизациями других планет. Для местных жителей путешествия во времени, телепортация, говорящие животные и парковка летающих тарелок кажутся самым обычным делом, а всю идиллию нарушает новый мэр Эдуард Белинский. Он решает превратить небольшой городок в туристический центр, чему явно противится местное население.

14:15

«Внутри убийцы» (триллер, драма, детектив)

Дата премьеры: декабрь (могут перенести) Где смотреть: «Кинопоиск» Режиссёр: Владимир Мирзоев В главных ролях: Анастасия Евграфова, Тихон Жизневский, Яна Сексте, Сергей Шакуров и другие Длительность: 5 эпизодов по 50 минут.

Экранизация бестселлера Майка Омера с Анастасией Евграфовой в главной роли. Сериал расскажет о профайлере по имени Зоя Волгина, которая пытается вычислить петербургского маньяка. Преступник не просто убивает молодых женщин, а делает из каждого места преступления ритуальный арт-объект.

14:14

«Трудные подростки», 5 сезон (драма, комедия, спорт)

Дата премьеры: 18 декабря Где смотреть: more.tv, Wink Режиссёры: Рустам Ильясов, Александр Цой и Николай Рыбников В главных ролях: Никита Волков, Глеб Калюжный, Ингрид Олеринская и другие Длительность: 12 эпизодов по 25 минут.

Финальный сезон «Трудных подростков» завершит историю бывшего футболиста Антона Ковалёва, который выходит из тюрьмы после двух лет отсидки и начинает тренировать старшеклассников в центре помощи трудным подросткам. В последнем сезоне Ковалёв уходит работать к профессиональной команде, став злейшим врагов для своих бывших подопечных.

Видео доступно на YouTube-канале Wink Russia. Права на видео принадлежат Wink.

14:14

«Букины» (комедия)

Дата премьеры: 18 декабря Где смотреть: ТНТ, Premier Режиссёры: Гарик Петросян и Андрей Никифоров В главных ролях: Виктор Логинов, Наталья Бочкарёва, Дарья Сагалова, Александр Якин и другие Длительность: 10 эпизодов по 30 минут.

Долгожданное возвращение типичной семьи из Екатеринбурга. Продолжение «Счастливы вместе» расскажет о дальнейшей жизни знаменитой семейки: Гена и Даша наконец живут одни, отправив своих детей в свободное плавание. Однажды их идиллию нарушают сразу оба: Света и Рома переезжают к родителям вместе со своими семьями, а соседи Букиных не собираются жить рядом с этим балаганом.

14:13

«Сёстры», второй сезон (комедия, мелодрама)

Дата премьеры: 12 декабря Где смотреть: Start Режиссёр: Илья Силаев В главных ролях: Лина Миримская, Анна Котова, Ангелина Стречина, Антон Филипенко и другие Длительность: 13 эпизодов по 30 минут.

Продолжение комедийного сериала расскажет о трёх сёстрах, которые управляют автосервисом, доставшимся им после смерти отца. Во втором сезоне героини вновь попытаются не только работать, но и наладить свою личную жизнь — в том числе побывав на секс-вечеринке.

Видео доступно на YouTube-канале Start. Права на видео принадлежат Start.

14:12

«Девушки с Макаровым», четвёртый сезон (комедия)

Дата премьеры: 11 декабря Где смотреть: ТНТ, Premier Режиссёры: Константин Смирнов и Радда Новикова В главных ролях: Павел Майков, Алевтина Тукан, Валерия Астапова, Влада Ермолаева и другие Длительность: 20 эпизодов по 30 минут.

Новый сезон «Девушек с Макаровым» расскажет новые подробности личной жизни четырех выпускниц школы полиции. А их начальник Макаров попытается пережить неудачную попытку построить собственные отношения.

Видео доступно на YouTube-канале Premier. Права на видео принадлежат Premier.

14:12

«Сны Алисы» (триллер, фантастика, драма)

Дата премьеры: 7 декабря Где смотреть: Premier Режиссёры: Андрей Джунковский и Илья Овсенев В главных ролях: Алина Гвасалия, Екатерина Вилкова, Денис Шведов, Василина Юсковец и другие Длительность: 8 эпизодов по 50 минут.

Одна из главных премьер декабря расскажет о девочке Алисе, которая живёт в маленьком городке где-то на севере России. У неё проблемы в школе и с родителями, а по ночам ей снятся страшные вещие сны. Алиса хочет сбежать со своей единственной подругой из места, который ещё никогда никого не отпускал.

Видео доступно на YouTube-канале Premier. Права на видео принадлежат Premier.

14:11

«Кеша должен умереть» (комедия, драма)

Дата премьеры: 1 декабря Где смотреть: Kion Режиссёры: Константин Богомолов и Евгения Громова В главных ролях: Константин Богомолов, Александра Ребенок, Юлия Александрова, Юлия Снигирь и другие Длительность: 8 эпизодов по 45 минут.

Комедийный сериал расскажет о харизматичном мужчине Кеше, у которого за спиной уже два брака. Главный герой умудряется завести ещё один роман с девушкой Аллой и решает развестись со своей текущей женой Варей, что становится последней точкой кипения для неё и его других бывших невест. Обозлённые Лена, Варя и Юля решают избавиться от Кеши, которого ещё недавно просто обожали.

Видео доступно на YouTube-канале Kionru. Права на видео принадлежат Kion.

А какие сериалы вы планируете смотреть в декабре?

Чемпионат.com: главные новости