Войти в почту

Продюсер Просянов рассказал об окончании съемок сериала "Ректор"

Режиссер Роман Фокин, получивший признание за труд над проектами "Восьмидесятые" и "Психологини", основательно взялся за новый комедийно-драматический сериал "Ректор". Старт показа запланирован на весну 2024 года.

Смотреть киноновинку получится через сервис PREMIER. В пресс-службе сообщили, что сериал "Ректор" сняли до конца, в нем будет восемь эпизодов.

Производство ленты заняло два месяца и было сосредоточено в российской столице. В центре сюжета – московский университет, в котором исследования ведет протагонист Лаврентий Семенович Тимошин. В сериале "Ректор" молодой научный сотрудник ищет средство от страха, главную роль исполнил актер Владимир Канухин.

Продюсер Жан Просянов поделился деталями творческого труда. Он сказал, что проект забрал у него почти два года, и вот теперь съемочная группа приближается к завершению. Просянов с огромным предвкушением ждет выхода кинокартины. Он отметил, что во время съемок все члены рабочего коллективе выложились на полную.

Сериал "Ректор" получился актуальным, с превосходным чувством юмора, и вдобавок он рассказывает замечательную историю любви. Продюсер от лица всей съемочной команды выразил надежду, что харизматичность главного героя не оставит публику равнодушной.

Креативная студия "Открытие" заняла центральную роль в создании драмеди, получив поддержку от Автономной некоммерческой организации "Институт развития интернета". В числе участников кинопроекта были замечены такие артисты, как Елена Морозова, Анастасия Шукевич и Виктория Полторак, в том числе и другие таланты. Точная дата выхода сериала "Ректор" в свет пока не разглашается.