Войти в почту

Мир «Безумного Макса» возвращается в трейлере «Фуриосы»

Аня Тейлор-Джой и Крис Хемсворт пытаются выжить в жестоком мире постапокалисиса в трейлере фильма «Фуриоса» — спин-оффа-приквела «Безумного Макса». В оригинальном названии у фильма есть еще подзаголовок —«Сага о Безумном Максе»

Юную Фуриосу похищают из Зеленых земель, и она оказывается в банде байкеров под предводительством военачальника Дементуса. Пронесясь по Пустоши, они натыкаются на Цитадель, где правит Несмертный Джо. Два тирана вступают в схатку за господство, а Фуриоса должна пережить множество испытаний, чтобы вернуться домой.

Премьера состоится 24 мая 2024 года.

 В основе четырех предыдущих фильмов лежит история офицера Макса Рокатански, который пытается выжить в постапокалиптическом мире после потери жены и ребенка. Первый австралийский боевик «Безумный Макс» с Мэлом Гибсоном в главной роли вышел в 1979 году и стал самым прибыльным фильмом десятилетия.

Последний на данный момент фильм вышел в 2015 году и назывался «Безумный Макс: Дорога ярости». Фильм собрал в мировом прокате $375 млн, получив множество наград и заслужив статус культового. Главного героя сыграл Том Харди, а впервые представленную Фуриосу Шарлиз Терон.

Все пять фильмов срежиссировл Джордж Миллер.

ПОСТЕР