Войти в почту

Глава киновселенной Marvel пообещал не воскрешать Железного человека в новых фильмах

История Железного человека в фильмах Marvel официально завершилась в 2019 году, когда вышли «Мстители: Финал». С тех пор герой Роберта Дауни-младшего перестал быть частью киновселенной, однако инсайдеры не раз сообщали, что персонаж может вернуться в «Секретных войнах» — большом кроссовере с героями самых разных франшиз студии.

Глава киновселенной Marvel пообещал не воскрешать Железного человека в новых фильмах
© Чемпионат.com

Однако в интервью Vanity Fair глава Marvel Studios Кевин Файги отверг эти слухи. По его словам, студия не планирует воскрешать легендарного супергероя, чтобы отменить своё же решение в «Финале».

Мы собираемся сохранить этот момент и больше не трогать его. Мы все очень усердно работали в течение многих лет, чтобы завершить его историю, и мы не хотели бы каким-либо волшебным образом отменить это событие.

Режиссёры «Мстителей: Финал» Энтони и Джо Руссо также отметили, что обещали Дауни-младшему не возвращать его в киновселенную. При этом теоретически авторы всё же могут не воскрешать героя, а взять его другую версию — например, из параллельной вселенной. Судя по всему, так Marvel поступит в «Дэдпуле 3» с Росомахой Хью Джекмана.

Чемпионат.com: главные новости