Войти в почту

Афиша декабря: ТОП-10 самых ярких событий месяца

Кино

Афиша декабря: ТОП-10 самых ярких событий месяца
© Be Icon

Елки 10

Традиционно в последний месяц года в российских кинотеатрах можно будет посмотреть следующий фильм самой известной новогодней франшизы - "Елки 10".

В новогоднюю ночь всегда есть место чуду, даже если ты вдруг перестал в него верить. Геннадьич, коротающий свой век в доме престарелых под Санкт-Петербургом, обретёт свою настоящую семью. Начинающей блогерше Ларисе из Тюмени предстоит узнать, на что ради своих близких готов решиться её супруг. Марине из Татарстана — научиться любить то, что действительно важно для её мужа. А девушка-геймерша по имени Таня из Нижнего Новгорода поймёт, что настоящая любовь — это совсем не игра. Ведь в самую волшебную ночь года каждый имеет шанс обрести своё персональное счастье.

В прокате с 7 декабря 2023 года.

Новогодний шеф

Еще одна новогодняя история, которая выйдет в прокат в декабре - комедия "Новогодний шеф с участием Павла Прилучного и Зои Бербер.

По сюжету, владелец модного ресторана Виктор (Павел Прилучный) готовится к празднованию новогодней ночи. Но наступает 31 декабря и из ресторана уходит шеф-повар со всей командой. Казалось бы, все пропало, ведь все столики уже давно забронированы. И тут в ресторане появляется Олеся (Зоя Бербер), владелица кухни на дому в подмосковном поселке. Она привезла пирожные, которые Виктор совершенно случайно заказал у нее и даже успел забыть об этом. Он предлагает Олесе стать шеф-поваром на новогоднюю ночь...

На широких экранах с 14 декабря 2023 года.

Феррари

"Феррари" далеко не новогодний фильм, но тот, что ждут миллионы почитателей по всему миру. Надо отметить, что российскому зрителю фильм будет доступен на 4 дня раньше мирового релиза. Давненько у нас такого не было!

Об автомобилях Ferrari мечтают миллионы, а имеют единицы. Это символ роскошной жизни, известный во всем мире. Но блестящий фасад скрывает трагическую историю основателя компании Энцо Феррари. Семейные проблемы, финансовый кризис, ужасные аварии и даже гнев Ватикана – все это в свое время преодолел гениальный конструктор и бизнесмен, что бы вписать свое имя в историю автопрома навсегда.

Режиссером, продюсером, а также одним из авторов сценария стал знаменитый Майкл Манн – 4-кратный номинант на премию «Оскар». В свое время он спродюсировал культовые «Ford против Ferrari», «Хэнкок» и «Авиатор», а также поставил такие картины как «Джонни Д.», «Али», «Свой человек», «Схватка», «Соучастник» и «Последний из могикан». «Феррари»- первая работа Манна после долгого «затишья».

В прокате с 21 декабря 2023 года.

Концерты

Звезды Хайпа в Live Арене

6 декабря на сцене LIVE Арена состоится новое музыкальное шоу «Звезды хайпа» радиостанции «Русское Радио» и телеканала RU.TV. На одной сцене выступят самые яркие, самых эпатажные, самые скандальные и самые популярные исполнители: от Филиппа Киркорова до Instasamka, от Артура Пирожкова до Амирчика.

Это исполнители, чьи песни взрывают чарты. Это те, кто не боится быть в своем творчестве честным и откровенным, кто покорил теле- и радиоэфиры, кто стал суперпопулярным в Интернете.

На сцену выйдут: Филипп Киркоров, группа «Земляне», Клава Кока, Ханна, Artik & Asti, Instasamka, Амирчик, Zivert, IOWA, RASA, Gayazov$ Brothers$, Filatov & Karas, ЮрКисс, Ольга Серябкина, Хабиб, NLO, Galibri & Mavik, Мот, Артур Пирожков, Akmal, Джиган и другие.

Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!

7 декабря в уникальном мультимедийном пространстве МТС LIVE Холл состоится традиционное новогоднее шоу-съёмка «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!», которое телезрители смогут увидеть в эфире федерального канала.

На событии выступят более 50-ти самых ярких звёзд шоу-бизнеса: те, чьи хиты гремели в медиа пространстве весь год, и настоящие мэтры российской сцены со всенародно любимыми треками!

Атмосфера грандиозного шоу, целое созвездие топовых исполнителей, абсолютные хиты, обсуждаемые образы, вдохновляющие поздравления и яркие выступления ждут каждого, кто разделит это событие с МУЗ-ТВ!

Новогодний концерт "Жара"

11 декабря 2023 года в Crocus City Hall состоится Новогодний концерт ЖАРА. Все звезды на одной сцене, главные хитмейкеры и любимые песни: Zivert, Mot, Ольга Бузова, Звонкий, IOWA, Султан Лагучев, Ольга Серябкина, Юля Гаврилина, Artik & Asti (Seville), Митя Фомин, Миша Марвин, Саша Стоун, Bahh Tee & Turken, Асия, Galibri & Mavik, Lyriq, Глюк’oZa, Amirchik, Milana Star и многие другие!

Яркая сценография, новогоднее настроение и море позитивных эмоций! Эфирная версия концерта будет показана на телеканале ЖАРА TV в Новогоднюю ночь.

Therr Maitz, шоу LAB

Одно из самых запоминающихся событий года, концерты Therr Maitz, билеты на которые раскупаются в считанные часы. Специальное новогоднее выступление Therr Maitz, которое пройдет 24 декабря в 1930 MOSCOW - дополнительный концерт в этом году для тех, кто не успел попасть на предыдущее шоу в VK Stadium. Это последняя возможность увидеть коллектив в столице в этом году, и лучший способ правильно подготовиться к главному празднику года.

Therr Maitz во главе с музыкантом, композитором, продюсером, автором саундтрека к фильму «Лёд», наставником проекта «Голос», а также создателем и ведущим единственного в своем роде шоу LAB Антоном Беляевым – это инди-проект европейского качества, который покоряет как отечественную, так и иностранную публику. Концертные программы команды всегда отличаются большим жанровым и тематическим разнообразием. Каждое выступление группы - это калейдоскоп экспериментов, от камерных баллад до футуристического электро, и уникальное исполнение композиций.

Therr Maitz готовят для зрителей эксклюзивную программу: высококлассное шоу, праздничный заряд на весь 2024 год и, конечно же, музыкальные подарки!

Карнавальная ночь

24 декабря на сцене легендарного Дворца на Яузе прозвучат музыка и песни из культовых советских кинофильмов «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Чародеи», «Иван Васильевич меняет профессию». Праздничное настроение в рождественский сочельник гарантирует лично маэстро Александр Клевицкий и Академический Большой концертный оркестр им. Юрия Силантьева!

Когда-то именно здесь, во Дворце на Яузе, снимались «Карнавальная ночь» и первые выпуски «Голубых огоньков». А теперь песни, которые наизусть знают несколько поколений слушателей и которые в свое время блестяще исполнили Людмила Гурченко, Лариса Долина и Валерий Золотухин, прозвучат в исполнении новых звёзд: Анны Бутурлиной и Софьи Онопченко и Дениса Вертунова, чьи голоса хорошо известны благодаря их участию в самых известных проектах.

Выставки

Ярмарка современного искусства

С 15 по 17 декабря 2023 года Ассоциация галерей (АГА) проведет в Москве первую ярмарку современного искусства. Площадкой станет историческая типография Ивана Сытина на Пятницкой улице, известная также как Первая образцовая типография

Ярмарка планируется как ежегодная и будет проходить не только в Москве, но и в других городах России. В каждом из них организаторы будут учитывать локальный контекст и особенности местной художественной сцены. Отличительная черта — экспозиционный формат, предполагающий представление на одном стенде как состоявшихся, так и молодых художников. По условиям ярмарки каждая галерея представляет от одного молодого художника.Организатором ярмарки выступила Ассоциация галерей (АГА). Инициаторы проекта — галеристы Дмитрий Ханкин, Александр Шаров и Алина Крюкова и основатель ЦСИ Винзавод Софья Троценко.

В первом выпуске ярмарки примут участие 29 галерей. Свои стенды представят как члены-участники АГА, так и другие галереи: 11.12 GALLERY, Art&Brut, ARTSTORY, ArtZip, ASKERI GALLERY, a–s–t–r–a, FINEART, Futuro, JART, Lumiere Gallery, PA gallery, PIRANESI lab, Pogodina gallery, pop/off/art, Ruarts, Syntax, Totibadze Gallery, VLADEY, XL Gallery, «Восточная галерея», «Гридчинхолл», Е.К.АртБюро, «Крокин галерея», «КультПроект», «Наковальня», «Триумф», ЦВК Béton, PENNLAB Gallery, HSE Art Gallery.Галереи представят работы более 180 художников — Эрика Булатова, Ирины Кориной, AES+F, Анатолия Осмоловского, Recycle Group, Алексея Морозова, Александра Бродского, Миши Никатина, Романа Сакина, Алисы Горшениной, Паши Бумажного, Евгении Дудниковой, Аси Заславской, Лидии Жудро, Екатерины Веселовской и других.