Войти в почту

Кадры со съёмок новогоднего фильма по пьесе Александра Цыпкина

30 декабря состоится премьера новогоднего фильма «Не скажу», в основе которого одноимённая пьеса Александра Цыпкина. Ну, а пока любуемся на фотографии со съемочной площадки.

Кадры со съёмок новогоднего фильма по пьесе Александра Цыпкина
© Eva.ru

По сюжету накануне Нового года Павел по ошибке берёт чужое пальто, в котором находит дорогое украшение. Дома он понимает, что письмо дочери Деду Морозу осталось в кармане его утерянного пальто.

Отец семейства вместе с супругой пытается выяснить, что именно загадала девочка. Но шестилетняя Варя боится рассказывать о своей мечте, иначе она не сбудется. Чтобы сохранить веру в чудо у ребёнка, родителям предстоит найти письмо, которое затерялось в огромной Москве, а заодно вернуть найденный подарок.

«История добрая, но не приторная, с юмором, иногда с сарказмом, при этом проявляющая в нас светлые стороны. Плюс ко всему держащий в напряжении сюжет и неожиданный финал. И конечно, ощущение чуда, в котором нет сказочного волшебства, поэтому в него веришь, — делится Александр Цыпкин. — Во многом это написано про пап и для пап. Не берусь сказать, было ли нечто похожее у нас на экранах».

Александр добавляет, что особенно рад команде, которая работает над экранизацией: «Когда фильмом занимается такой мастер, как Анна Пармас, то единственно верное решение — не влезать и ничего не портить. Радует, что благодаря новым обстоятельствам появилась роль и для меня. Всего несколько слов, но зато в проекте, которым рулит Пармас».

Авторы сценария не только прописали роль для Александра, но и расширили его пьесу до двухсерийного фильма.

«Истории Александра тем и хороши, что они и смешные, и грустные, и в них много правды. Мы попытались эту интонацию сохранить, — признаётся Анна Пармас. — Часто в своих текстах он разбирает взаимоотношения между людьми, и для меня «Не скажу» — прежде всего о кризисе в парах, который наши герои успешно преодолевают самым неожиданным образом. Новый год отчасти им в этом помогает, ведь нередко нам кажется, что с 1 января начнётся только хорошее».

Креативным продюсером проекта выступила Анна Пармас. В главных ролях: Мария Андреева, Анна Рыцарева, Степан Девонин, Антон Васильев, Алиса Прохорова, Борис Дейков и Татьяна Лютаева.

Фото: социальные сети