Войти в почту

Сериалы "Сны Алисы" и "Крионика" выходят онлайн

Сериал "Сны Алисы" о школьнице, которая расследует убийство с помощью сверхъестественного дара, - ждали давно. Он выйдет в онлайн-кинотеатре Premier уже 7 декабря.

Сериалы "Сны Алисы" и "Крионика" выходят онлайн
© Российская Газета

Почему сериал стал одним из самых ожидаемых триллеров этого года? Потому что его пилотная серия была показана на международных кинофестивалях: в 2021 году сериал попал в программу Каннского фестиваля сериалов Canneseries и программу COMPÉTITION INTERNATIONALE SÉRIES Международного кинофестиваля в Женеве.

В том же году "Сны Алисы" был включен в топ лучших проектов на Berlinale Series Market, как самый интересный сериал с наибольшим маркетинговым потенциалом, по версии отборочного комитета кинорынка.

Режиссер сериала Андрей Джунковский, снявший международный хит "Лучше, чем люди", а также - сериалы "Бихэппи" и "Сладкая жизнь".

Создатели мистического триллера кропотливо работали над проектом с 2019 года. Съемки проходили исключительно зимой, в снежную погоду. Режиссер долго искал идеально подходящую на роль Алисы актрису - в результате остановив свой выбор на Алине Гвасалии. Также в сериале снимались Екатерина Вилкова, Денис Шведов, Алексей Розин, Александра Ребенок, Полина Ауг, Дарья Екамасова и Василина Юсковец, которая была признана лучшей актрисой на фестивале "Пилот" в 2022 году.

"Для меня это проект был личной терапией, которая растянулась во времени. Я взрослела, проходила важные трансформации в жизни и столкнулась с главным вопросом: Кто Я? Как и моя героиня, которой пришлось это сделать в очень сжатые сроки в рамках сюжета. "Сны Алисы" лично для меня история про очень глубокий и подчас очень сложный процесс движения к самому себе,но такой необходимый и важный для человека, потому что каждый из нас обладает уникальным даром и большой силой, которую в большинстве своём мы очень боимся, но осознав и приняв её, мы способны стать настоящими волшебниками и творцами своей реальности", - рассказывает Алина Гвасалия, исполнившая роль Алисы.

Смотрите также

Cериал производства студии 1-2-3 Production и "Стая.Док" - "Крионика" рассказывает о скандально известных основателях компании по заморозке тел ради "воскрешения в будущем" Даниле Медведеве и Валерии Удаловой, а также об их клиентах. В проекте показана изнанка бизнеса по крионированию: шокирующие кадры из мест хранения замороженных тел, процесс их "подготовки" к охлаждению, а также впервые - интервью с клиентами компании, которые объясняют, почему решили заморозить тела своих умерших родственников и питомцев.

Основатели компании называют целью своей работы - сохранение тел до тех времен, когда появятся технологии по возвращению мозга умершего к жизни. Когда может наступить этот момент? Смогут ли тела храниться так долго? И сколько стоит вечная заморозка, на которой зарабатывают основатели компании?

Авторы документального сериала - Анастасия Кожевникова и Андрей Ананин. Всего в проекте 4 серии хронометражем 40 минут каждая.