Войти в почту

Джулия Робертс назвала "душераздирающей" смерть своего экс-парня Мэттью Перри

Актриса Джулия Робертс в одно из своих последних интервью ответила на вопрос, как на нее повлияла внезапная смерть Мэттью Перри.

Джулия Робертс назвала "душераздирающей" смерть своего экс-парня Мэттью Перри
© Российская Газета

Со звездой "Друзей" она встречалась несколько месяцев после съемок в эпизоде шоу в 1996 году. В нем также снимались приглашенные звезды Брук Шилдс, Жан-Клод Ван Дамм и Крис Айзек. Он до сих пор остается самым рейтинговым эпизодом (53 млн зрителей) среди комедийных шоу в истории телевидения США.

Робертс играла одноклассницу Чендлера Бинга, которую он прилюдно унизил, а та по прошествии лет воспользовалась его любовным интересом, чтобы жестоко отомстить. Позднее в своей автобиографии актер признался: он всегда боялся, что недостаточно хорош для Джулии, и опасался разрыва по ее инициативе. Поэтому сам предложил расстаться друзьями.

"Внезапная кончина такого молодого человека душераздирающа. Я думаю, это помогает всем нам ценить то, что у нас есть, и продолжать двигаться в нужном направлении, насколько это возможно", - сказала она в разговоре с Entertainment Weekly.

Вспоминая об обстановке на площадке, она отметила приветливость всех участников шоу.

Ранее своими добрыми воспоминаниями работе с Перри поделился основной каст шоу. Лиза Кудроу (Фиби) рассказала, как актеры играли в покер, Мэтт Леблан (Джоуи) не удержался от шутки, как и Дэвид Швиммер (Росс). Видео со съемок показала Кортни Кокс (Моника), а Дженнифер Энистон (Рейчел) поделилась фото и перепиской с другом.

Мэттью Перри умер в конце октября из-за проблем с сердцем. Точная причина смерти актера все еще устанавливается полицией.