Войти в почту

Почему не любят SHAMAN? Это просто зависть или все серьезнее?

По словам владельца «Русской медиагруппы» Владимира Киселева многие российские звезды отказываются от участия в концертах, если узнают, что на одной сцене с ними будет певец SHAMAN. Якобы это происходит потому, что они видят неискренность Ярослава Дронова (псевдоним SHAMAN) на сцене. Почему же так происходит? Почему «Шамана» невзлюбили его же коллеги?

Ответы на вопросы

Каким образом в нынешнем году SHAMAN занял первую строчку по итогам опроса ВЦИОМа как лучший певец, для многих является загадкой. Давайте попробуем ее разгадать.

Прежде всего заметим, что Ярослав Дронов не догонял своим творчеством специальную военную операцию. Вообще возникает ощущение, что именно его композиция «Встанем» объединила народ, вдохнув в него важнейшую патриотическую эмоцию.

Конечно, здесь напрашивается аналогия со знаменитой песней-гимном «Вставай, страна огромная!» («Священная война»). Я ничуть не настаиваю на том, что она равна великому произведению Александрова и Лебедева-Кумача. Но, согласитесь, она ближе всего той песне по духу и эмоциональному воздействию.

В июле 2022 года SHAMAN выпустил клип на песню «Я русский», мгновенно собравший миллионы просмотров на YouTube. Конечно, признание песни «Я русский» не добавляет русскости певцу. Равно как и выступление в Мариуполе не добавляет патриотизма музыкантам. Не за этим статусом они туда отправлялись, полагаю.

К слову, SHAMAN уже дал концерты в Геническе, Мариуполе и Луганске. Казалось бы, продюсеру Владимиру Киселеву следовало бы поставить недостающую галочку в графе у SHAMAN. Но нет, он заявляет, что есть такие музыканты, которые отказываются выступать с автором хита «Я русский» на одной сцене, поскольку не чувствуют искренности певца.

Не вписался в тусовку?

Что же касается SHAMAN, он не пытается узурпировать патриотическое направление. Он просто поет, не вписываясь в привычный мир шоу-бизнеса.

Оценивать его будет народ. Как вознес, так и скинет с пьедестала, можете не сомневаться.

Но сегодня он пользуется успехом. И, судя по всему, это сильно раздражает многочисленных завистников от шоу-бизнеса.

Читайте также:

Аллу Пугачеву можно сравнить с валаамовой ослицей. И вот почему

Господа, учите русский: песня «Мой мармеладный» это доказала

Пусть Вайкуле сидит в Прибалтике, никто ее прощать не собирается

Подробности возвращения Пугачевой в Россию: кто встретил, куда поехала