Войти в почту

Вышли новые трейлер и постер фильма "Мастер и Маргарита"

Фильм "Мастер и Маргарита" режиссера Михаила Локшина выйдет в широкий прокат 25 января 2024 года.

Вышли новые трейлер и постер фильма "Мастер и Маргарита"
© Российская Газета

Фото: Предоставлено "Марс медиа"

О будущей картине не раз писала "РГ", в том числе о том, что в ней снялись Аугуст Диль, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Марат Башаров, Яна Сексте и другие.

Сегодня, 7 декабря, в преддверии проката представили новые трейлер и постер фильма. А также стали известны имена исполнителей некоторых ключевых ролей.

Трейлер показывает новые грани атмосферного мира, созданного авторами фильма по бессмертному роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

"Книгу я прочитал, когда мне было лет 15, и не все я тогда понял, хотя, думаю, что до сих пор не все понимаю. Роман таинственный, загадочный и этим и притягательный. Как известно, он был не закончен автором, дописывался уже за него. Трехслойность мистики, сатиры на тему московской жизни 30-х годов и библейская история, все это вместе создает то удивительное обаяние, которым это произведение выделяется среди всех. Удивительный микс, при отсутствии четкого жанра", - рассказывает Евгений Цыганов, исполнитель роли Мастера.

"Маргарита для меня - про смелость и жертвенность. Я не смела мечтать о роли Маргариты, даже когда мне впервые прислали сценарий. Я была уверена, что такая роль должна прийти сама, ее не нужно хотеть", - делится Юлия Снигирь.

Новый трейлер "Мастера и Маргариты" раскрывает, кто сыграл в фильме Понтия Пилата и Иешуа.

Роль римского префекта исполнил Клас Банг, известный по "Квадрату", "Варягу" и "Дракуле". А роль Иешуа досталась Аарону Вадовозу ("King's Man: Начало").

Прокатчик ленты компания "Атмосфера Кино". Над фильмом работают кинокомпании "Марс Медиа", "Амедиа Продакшн" и "Профит".