Войти в почту

7 новогодних фильмов для взрослых

Новый год — это время, когда даже в киномире мы ищем что-то особенное, что добавит волшебства в наш праздничный отдых, особенно, если просмотр «Один дома» уже не увлекает.

7 новогодних фильмов для взрослых
© Кадр из фильма "Рождество"

Подборкой рождественских фильмов для взрослых с «Клопс» поделился главный редактор онлайн-издания «После Титров» Роман Ковалев.

1. «Рождество, опять» («Christmas, Again», 2014) 18+

Режиссёр Чарльз Покел

© Клопс.Ru

Скромная и реалистическая драма про кризис личности в канун рождественских праздников. Может показаться, что это слишком грустная лента для просмотра 31 декабря, но и зритель не всегда подходит к встрече Нового года в прекрасном настроении, а значит, свою аудиторию фильм найдёт.

За несколько дней до Рождества продавец ёлок Ноэл находит в парке девушку, потерявшую сознание. Эта встреча не то чтобы чудо, но событие, которое способно вернуть парню желание жить.

2. «Рождество» («The Night Before», 2015) 18+

Режиссёр Джонатан Левин

© Клопс.Ru

В мире снято не так много отвязных комедий о новогодних праздниках, и фильм Джонатана Левина с Джозефом Гордоном-Левиттом, Сетом Рогеном и Энтони Маки был создан, чтобы исправить это недоразумение!

В комедийной ленте рассказывается о приключениях старых друзей, которые решили найти лучшую вечеринку Нью-Йорка и, разумеется, попали в череду уморительных и не очень ситуаций.

3. «Жестокая ночь» («Violent Night», 2022)

Режиссёр Томми Виркола

© Клопс.Ru

Прошлогодний новогодний блокбастер с Дэвидом Харбором показал, что интерес к рождественскому кино не угасает, а при должном креативном подходе можно развлечь зрителя не традиционными, а куда более изощрёнными и брутальными методами.

Преступники берут в заложники богатую семью, а спасать их призван харизматичный и бескомпромиссный Санта, которого по волшебной рации вызывает юная дочь. Старик готов прийти на помощь, а также избавиться от бандитов самыми изобретательными способами и неожиданными подручными средствами.

4. «Тихая ночь, смертельная ночь» («Silent Night, Deadly Night», 1984)

Режиссёр Чарльз Е. Селлер мл.

© Клопс.Ru

Классический рождественский хоррор, который демонстрирует то, каким пугающим может быть этот праздник, если с ним связаны не самые привычные ассоциации.

Обычная семья (мать, отец и их дети) навещает болеющего дедушку. Пока родители общаются с врачом, их сын Билли остаётся наедине со стариком, рассказывающим ужасы про Санта-Клауса. Когда семья возвращается домой, на них нападает грабитель в костюме Санты. У парня появляется психологическая травма, паническая боязнь Рождества и старика с белой бородой. А это уже повод съехать с катушек!

5. «Санта на продажу» («Rare Exports», 2010) 16+

Режиссёр Ялмари Хеландер

© Клопс.Ru

Скандинавские кинематографисты отличаются своеобразным чувством юмора. Комедийный хоррор «Санта на продажу» – прекрасное тому подтверждение.

Если верить древним преданиям, Санта Клаус – это не старый добрячок, который ездит на оленьей упряжке и раздаёт подарки, а самое что ни на есть демоническое существо, наказывающее непослушных детей и способное превратить Рождество в сущий кошмар. И благодаря экспедиции в горах Лапландии местные жители вскоре ощутят это на себе.

6. «Поцелуй навылет» («Kiss Kiss Bang Bang», 2005) 16+

Режиссёр Шейн Блэк

© Клопс.Ru

Один из самых стильных рождественских фильмов Голливуда с ломающим четвёртую стену Робертом Дауни-младшим, сексуальной Мишель Монахэн и лихо закрученным сюжетом, который увлекает с первых минут и до финальных титров и ловко обыгрывает десятки жанровых штампов.

Вор и пройдоха по имени Гарри, спасаясь от полиции, случайно попадает на пробы в кино, которые не менее случайно проходит. Водоворот событий приводит к тому, что Гарри участвует в настоящем запутанном расследовании в качестве детектива!

7. «Рождественская сказка» («Un conte de Noël», 2008) 16+

Режиссёр Арно Деплешен

© Клопс.Ru

Во многом типичный для режиссёра Арно Деплешена фильм, где все что-то постоянно говорят, но в антураже семейного рождественского вечера и с Катрин Денёв в главной роли.

По сюжету в доме пожилой пары Юноны и Абеля собираются их дети и внуки, чтобы впервые за долгие годы вместе отметить праздник. Но не все родственники ладят друг с другом, а для кого-то это Рождество и вовсе может стать последним – самое время открыться и залечить давние раны.