Войти в почту

«Слово пацана» в топе: Екатеринбург вошёл в тройку читающих городов

Компания «Литрес» привела статистику по скачиванию литературы художественного плана и нон-фикшн: Екатеринбург оказался в тройке лидеров.

Эксперты говорят о том, что Екатеринбург занял третье место в пятерке самых читающих городов России, опередив Новосибирск и Казань. Второе место у Санкт-Петербурга, а Москва возглавила список.

Важно отметить, что самой популярной электронной книгой на текущий момент становится «Слово пацана» от Роберта Гараева, первоисточник сериала, о котором любят говорить депутаты. По данным сервиса, интерес к сочинению подскочил в 70 раз в сравнении с тем, что был еще год назад.

Также в списке фаворитов скачивания книги Арнольда Шварценеггера, Андрея Васильева под названием «Край неба» и бестселлер Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что сериал «Слово пацана» получил признание в криминальных кругах: фейковые объявления на кастинг в новых сериях заполонили российские города и соцсети. В этом сериале снялась молодая челябинская актриса Ксения Абдрафигина, чья фамилия оказалась слишком сложной для региональных журналистов.